В Швеции ведется секретная операция по извлечению НЛО из озера.

23:21 /  Необъяснимое, Новое

В Швеции началась крупнейшая в ее истории экспедиция к месту предполагаемого падения НЛО, произошедшего более 30 лет назад.
Неопознанный объект упал в одно из северных озер. Военные эксперты присвоили ему гриф наивысшей секретности и на протяжении всего этого времени никто, кроме них, не имел к нему доступа. Однако теперь ситуация изменилась, и организация «УФО-Свиден» направила первую экспедицию к месту необычного явления. В ее состав входят профессиональные ныряльщики, супруги Лиз и Бу Берг, которые своими глазами видели НЛО, группа обеспечения, повар и киногруппа. Для максимально полного исследования они везут с собой почти тонну различного оборудования – надувные лодки, подводные камеры, сонарные сканеры, металлоискатели. К работе экспедиция приступит 31 августа, а 3 сентября покинет район поисков.
31 июля 1980 супруги Берг отправились к южной оконечности озера в национальном парке Мюддюс, который расположен в самой северной части королевства. Находясь там, они услышали нарастающий гул, похожий на звук реактивного самолета. Вслед за этим, прямо у себя над головой, они увидели сигарообразный предмет с двумя выступами по бокам, который снижался, развернувшись передней частью к изумленным наблюдателям, после чего сел на воду в противоположном конце озера.
По мнению супругов, длина летающего аппарата составляет от 3 до 4 метров. Он был серого стального цвета и походил на ракету.
«Мы схватили бинокли и стали разглядывать объект, оказавшийся на поверхности воды. Но очень скоро он начал тонуть, пуская пузыри», – рассказывает Бу Берг.
«Когда объект приводнился, сделав разворот на 180 градусов, он практически сразу потерял всю скорость. А потом утонул», – добавляет Лиз Берг.
На протяжении многих лет их рассказ заставлял военных и уфологов искать возможные объяснения случившемуся. Теперь же эксперты надеются, что экспедиция «УФО-Свиден» прольет свет на загадку озера парка Мюддюс и даст новые факты для уфологических исследований.
Ирина Дергачева, Стокгольм

Источник

Архивы

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.