Как читать карты метро в Нью-Йорке

19:12 /  Новое, Статьи

Если вы планируете отправиться в путешествие в Нью-Йорк, вы должны быть знакомы с метро.
Это действительно самый простой способ, чтобы путешествовать по городу и осматривать достопримечательности. Особенно, если вам предстоят длительные прогулки. Метро это очень безопасное и дешевое транспортное средство. Вам нужно немного попрактиковаться и для вас будет достаточно легко это делать. Существует определенное количество информации, которую вы должны знать, чтобы ваша поездка была удобной и комфортной, а также эффективной и плодотворной.

Вы должны знать, как работает метро, как платить за проезд, и какие правила заложены в системе. Но, самое основное, в чем вы должны быть мастером, так это в том, как правильно читать в Нью-Йорке карту метро. Будучи в состоянии интерпретировать точно этот инструмент вашего путешествия, будет очень полезным для вас, особенно если вы новичок к Нью-Йорке.

Выполняйте следующие действия, для того, чтобы читать карту метро Нью-Йорка: посетите веб-сайт MTA. Вам нужно перейти на сайт агентства, которое называют Metropolitan Transportation Authority (обычно называется MTA) в www mta info. Этот сайт содержит инновационные способы, которые помогут туристам и новичкам для переезда из одной точки в другую без каких-либо хлопот. Посмотрите на тот раздел сайта, который называется, Trip Planner, т.е. планирование поездки. Эта веб-функция позволит вам просто ввести пункт отправления, пункт назначения. Сайт покажет вам, как добраться из точки А в точку Б, с самыми меньшими потерями времени. Сайт будет предоставлять вам наилучшие варианты по отношению к специфике Вашего путешествия.

Перейдите на Trip Planner. Исследуйте Trip Planner и перейти к различным ссылкам сайта, которые помогут вам в местах достопримечательностей, таких как художественные галереи, колледжи, зоопарки, парки, стадионы, театры, морские курорты, музей и офисы.

Ознакомьтесь с ветками метро. После того как вы приобрели карту метро и прежде чем вы сядете в поезд, вы должны быть знакомы с тем, как железнодорожные линии метро действительно работают. Имейте в виду, что эти линии, как правило, обозначены латинскими буквами, различными цветами, а числа обозначают номера линий. Карту вы можете увидеть на любой станции метро. Изучите хорошо ваш маршрут. Если вы плохо владеете английским языком, то просто перепишите название станций, на которых нужно делать пересадку.

Обратитесь к карте метро. Имейте всегда карту метро при себе. Если вы путешествуете на длительные расстояния, то всегда сверяйтесь с картой метро. Метро Нью-Йорка – это сложный агрегат, с которым нужно быть начеку, особенно, если вы новичок. Проезжая по станциям, сверяйтесь с картой, и это даст вам большее представление о метро. Часто на карте отмечены основные достопримечательности, что поможет вам ознакомиться с основными культурными и историческими прелестями города Нью-Йорка.

Карта метро чрезвычайно удобный путеводитель по Нью-Йорку. Просто следуйте карте и вы никогда не заблудитесь, но чтобы следовать карте, вы должны сначала научиться ее читать. Однако, если вы обнаружили, что сели не в тот поезд, то сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь панике. Это не самолет через Атлантику. Вы сможете выйти на следующей станции и затем начать свой путь снова. Метро останавливается очень часто, так что у вас не возникнет серьезных проблем. Удачи!

Источник

Архивы

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.