Супруги Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас отмечают день рождения в один день 25 сентября

18:22 /  Звезды, Новое

Сегодня отмечает свой день рождения Кэтрин Зета-Джонс — прекрасная мать, преданная жена и великолепная актриса.
Кстати, Кэтрин Зета-Джонс и ее супруг Майкл Дуглас родились в один день, так что 25 сентября они отмечают двойной день рождения! Кстати, 25 — это цифра означает и разницу в возрасте супругов.

Когда врачи поставили Майклу Дугласу страшный диагноз — рак горла, Кэтрин отказалась от ряда интересных предложений и внушительных гонораров, направив все силы на поддержку мужа. Но сейчас Кэтрин вернулась к съемкам. Уже в декабре мы увидим ее в романтической комедии «Мужчина нарасхват», где она будет бороться за тело и сердце Джерарда Батлера с Умой Турман и Джессикой Билл; а в следующем году Кэтрин сыграет вместе с Расселом Кроу и Марком Уолбергом в криминальном триллере «Город порока».
Кэтрин Зета-Джонс родилась в небольшом городке в Уэльсе (Великобритания) в 1969 году. Необычной фамилией Кэтрин обязана своим бабушкам — первая часть фамилии, Зета, происходит от имени ее бабушки по отцовской линии, получившей его в честь лодки, на которой уходила в дальние плавания прабабушка Кэтрин; 2-я часть фамилии досталась от бабушки по материнской линии.
Талант танцовщицы и актрисы проявился у Кэтрин еще в детстве: с 4-х лет она начала выступать на публике, участвуя в любительских спектаклях, а в 10 лет дебютировала в постановке местного городского театра. Когда ей было 14, постановщик Микки Доленц, случайно остановившийся в ее маленьком городке, принял Кэтрин на прослушивание для участия в своей постановке и предложил роль. Кэтрин закончила школу экстерном и переехала в Лондон.
Она начала с небольшой роли в популярном британском сериале «42-я улица», а чуть позже получила главную роль в фильме «Шахерезада». В 1991 году Кэтрин пригласили на главную роль в сериал «Милые бутоны мая», который принес девушке славу.
Этот заслуженный успех был омрачен расторгнутой помолвкой с телеведущим Джоном Лесли, и Кэтрин приняла решение переехать в Америку.
Первыми работами Кэтрин Зета-Джонс в США стали роли в короткометражке «Христофор Колумб: Открытие» и сериалах «Хроники молодого Индианы Джонса» и «Екатерина Великая».
В 1996 году Кэтрин пригласили на главную роль в мини-сериал «Титаник». Почетным гостем премьерного показа был Стивен Спилберг, который настолько впечатлился игрой Кэтрин, что немедленно связался с режиссером «Маски Зорро» Мартином Кэмпбеллом и посоветовал пригласить актрису на главную роль.
Роль в фильме «Маска Зорро» не только принесла актрисе всемирную славу, но и помогла найти любовь. На премьере фильма актер Майкл Дуглас был очарован Кэтрин и попросил их общего друга Антонио Бандераса организовать встречу, а уже через месяц подал на развод со своей первой женой, Диандрой, и у Кэтрин на пальце появилось обручальное кольцо стоимостью в несколько миллионов долларов.
Источник

Архивы

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.