На Украине вызвала резонанс книга «Секс. Учебник для школьников»

20:30 /  Новое, Происшествия

Журналисты обнаружили в одном из супермаркетов Донецка книгу с названием Секс. Учебник для школьников общеобразовательных учебных заведений с пометкой «начальный уровень».

Об этом пишет Комсомольская правда в Украине.

Авторы Саша Смилянская и Сергей Юзмухаметов пытаются рассказать детям о взаимоотношении полов. Половина книги написана Смилянской для девочек, а вторая часть — Юзмухаметовым для мальчиков.

Книга построена в виде ответов на вопросы. Когда школьница интересуется, возможен ли секс без любви, авторы объясняют ей довольно прямолинейно: «Девочек часто учат, что нет. На самом деле секс без любви, конечно же, возможен. Это потребность организма, и любому взрослому человеку заниматься сексом совершенно необходимо для здоровья. И если взрослый человек сегодня почему-то никого не любит, что ж ему — здоровьем жертвовать? Но нужно знать, что без любви секс превращается в удовлетворение потребности. Ну, как в туалет сходить».

На вопрос «Я влюбилась. Это на всю жизнь?», авторы отвечают: «Даже не надейся».

Цитаты из книги:

«Секс — это не когда люди ложатся в кровать и что-то куда-то засовывают. Это еще куча всяких «до» и много разных «после». Именно об этом будет эта книжка — все, что тебе нужно знать, чтобы не опозориться, когда ты вырастешь… Каждая глава будет начинаться с правдивой истории, а тебе остается просто не повторять чужих ошибок».

«Девочки в будущем будут рожать детей. А ты — не будешь, даже если сменишь пол (чего я тебе настоятельно не рекомендую: быть мальчиком очень круто, да и полноценной девочки из тебя в любом случае не выйдет). Помни, что когда тебе захочется завести ребенка, ты без девочки не обойдешься. А вот она без тебя — запросто»

«Мы с тобой — мужчины — сильнее, грубее, проще и больше любим соревноваться друг с другом. Женщины мягче, слабее, чувствительней и непредсказуемей… Секс (книжка-то у нас о сексе, верно?) между мужчиной и женщиной хорош еще и потому, что секс между мужчиной и мужчиной — глупое, смешное и жалкое зрелище».

Книгу выпустили в издательстве Мастер класс. Тираж составляет 3 тысячи экземпляров, цена — 43 гривны.

По словам Смилянской, книгу заказало Министерство образования и науки. «Задача была такая: не для пятилеток… И не для 15+… А для 10-12-летних», — отметила автор.

В то же время, в министерстве заявили, что не заказывали такую книгу. «У нас нет такого предмета, и мы проверили — грифа Министерства образования, который должен быть на каждом учебнике, на эту книгу также никогда не ставили», — рассказали в пресс-службе Института инновационных технологий и содержания образования МОН.

«Слово «учебник» использовать могут… И книгу можно купить в магазине, это ваш выбор. Тут мы ничего сделать не можем. Но главное — в школу это издание, без грифа от МОН, допущено не будет! Ни на какие занятия, даже на дополнительные», — подчеркнули в ведомстве.
По материалам : Источник

Архивы

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.