Около 20 россиян уже купили билеты в космос у Virgin Galactic

11:20 /  Наука, Новое

Компания Virgin Galactic намерена предложить всем желающим суборбитальные полеты на высоту около 100 километров (в соответствии с авиационными правилами в США, эта высота считается границей космоса).
Около 20 потенциальных космических туристов из России уже приобрели билеты в космос у компании Virgin Galactic, которая намерена предложить всем желающим суборбитальный космический полет на корабле SpaceShipTwo, сообщил коммерческий директор компании Стивен Аттенборо.

«У нас около 550 потенциальных клиентов, большинство из них — американцы, на втором месте — британцы, я думаю, что на третьем месте — русские. Двадцать человек из России зарезервировали себе места в первом космическом рейсе,» — сказал он журналистам в кулуарах форума «Открытые инновации» в Москве.

Ранее зампред правления «Роснано» Олег Киселев отметил, что цена билета на космический полет с Virgin Galactic составляет 250 тысяч долларов.

Rusnano Capital AG, 100% «дочка» ОАО «Роснано», занимающаяся привлечением глобальных инвесторов для финансирования наиболее перспективных российских инновационных проектов, международный конгломерат Virgin Group и инвестиционный фонд Virgin Green Fund создали фонд для поддержки компаний, работающих в области оптимизации энергопотребления и возобновляемой энергетики.

Основная задача нового фонда GF Emerging Market Growth I LP заключается в прямых инвестициях в успешные компании со средней рыночной капитализацией, работающих в сферах эффективного использования ресурсов, оптимизации энергопотребления и возобновляемой энергетики в России, Турции и странах Центральной и Восточной Европы.

Объем обязательств по финансированию фонда составляет 200 миллионов долларов. Его офисы расположатся в Лондоне и Москве.
По материалам : Источник
Virgin Group основана сэром Ричардом Брэнсоном (Richard Branson) в 1970 году. Virgin Group работает в различных сферах, включая мобильную связь, авиа- и железнодорожные перевозки, путешествия, финансовые услуги, индустрию развлечений, звукозапись, издательский бизнес и розничную торговлю.

Virgin открыла более 400 компаний под своим брендом по всему миру. Доходы Virgin Group в 2011 году превысили 21 миллиард долларов.

Компания Virgin Galactic (принадлежит Virgin Group) намерена предложить всем желающим суборбитальные полеты на высоту около 100 километров (в соответствии с авиационными правилами в США, эта высота считается границей космоса).

Известный авиаконструктор Берт Рутан (Burt Rutan) и его компания Scaled Composites создали для Virgin Galactic космический корабль SpaceShipTwo и самолет-носитель WhiteKnightTwo на базе прототипа SpaceShipOne. Он в 2004 году выиграл приз Ansari X-Prize в размере 10 миллионов долларов для первой негосударственной организации, совершившей два пилотируемых суборбитальных космических полета на одном многоразовом космическом аппарате в течение двух недель.

SpaceShipOne представлял собой ракетоплан — самолет с ракетным двигателем. Он поднимался в воздух с помощью самолета WhiteKnight, под днищем которого был закреплен. На высоте 20 километров SpaceShipOne отделялся и запускал собственный двигатель. После подъема на высоту около 100 километров двигатель отключался, и корабль опускался на землю на собственных крыльях.

Новая версия космоплана — SpaceShipTwo — основана на той же технологии, но берет на борт шесть пассажиров и двух пилотов. В октябре 2010 года он совершил первый испытательный полет.

Компания Virgin Galactic рассчитывает, что первый полет с пассажирами может состояться уже в 2012 году. Полет будет продолжаться около 150 минут, включая пятиминутное нахождение в невесомости.

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года после реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». «Роснано» реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций компании находится в собственности государства.

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.