Займется ли Путин прополкой сорняков?

8:48 /  Новое, Политика

Во время своего пребывания на посту Президента инноватор Дмитрий Медведев под шумок о полицейской реформе расставил в МВД своих людей. Произошло это еще летом 2011 года. Многие из них получили новые звания и новые места. Ведь как говорил ненавистный Дмитрию Анатольевичу товарищ Сталин: «Кадры решают всё».

Совершенно очевидным стало то, что никакого «тандема» никогда и не было. Все это лишь выдуманная политологами многоходовка. Определенно есть договоренности, отношения, но те, кто говорил о «передачи власти» 24 сентября прошлого года сегодня стыдливо утирают носы, смотря на то, как расставляются фигуры на шахматной доске. Взять хотя бы «Приватизацию 2.0». Мы уже не дураки, и все прекрасно знаем, что суть «прихватизации» заключается в том, что те кто деньги печатает из воздуха покупают наши реальные производства. Медведев объявил о новой приватизации. А что сделал Путин? «Поставил» своего человека, бывшего вице-премьера Игоря Сечина, Президентом и Председателем Правления ОАО «НК «Роснефть». Компания частная, все по-честному. И вот мы видим, как Роснефть выкупает у BP её долю в ТНК-BP, выметая метлой британцев с нашего ресурсного рынка, и становится самой крупной нефтедобывающей компанией в мире. Хорошая «приватизация», правда? Было бы куда как лучше, скажут либералы, если бы BP целиком выкупила ТНК-BP или если бы Х-дорковский в свое время продал ЮКОС американской ExxonMobil. Лучше, но только не для нашей страны. Не об этой ли «эффективной приватизации» говорил Медведев?

Но вернемся к полиции. Перестановки весьма серьезные, и они говорят о том, что в ближайшем будущем мы станем свидетелями непримиримых противоречий.

Первая значимая чистка состоялась 22 августа, когда своим указом Путин освободил от исполняемой должности:
заместителя начальника Главного управления собственной безопасности МВД РФ генерал-майора полиции Игоря Баранова
заместителя начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ полковника полиции Андрея Здору
заместителя директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территориях государств-участников СНГ генерал-майора полиции Сергея Зубкова
начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Северная Осетия — Алания генерал-майора полиции Маирбека Бичегкуева

Обновление аппарата — вещь необходимая, особенно если аппарат достался по наследству.
Но на этом чистки не закончились. Недавно было уволено целых пять медведевских генералов:
начальник управления МВД по Ивановской области генерал-майор полиции Александр Забегалов
первый заместитель начальника оперативного управления МВД РФ Андрей Флоринский
первый заместитель начальника оперативно-поискового бюро МВД РФ генерал-майор Юрияй Храпков
начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации ведомства генерал-лейтенант внутренней службы Михаил Тюркин
первый заместитель начальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению ведомства генерала-майор внутренней службы Дмитрий Морозов

Скоро болотные активисты начнут собирать митинги в защиту «репрессированных» медведевских генералов.

К чему такие перестановки? Разве не пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова была одним из главных лоббистов протестных акций внутри Кремля? А вот её лучшая подруга Наталья Синдеева, генеральный директор неполживого ТК «Дождь», которым владеет её муж Виноградов, между прочим «избранный» член КС оппозиции:

null

Так что же нас ждет впереди?

Путин даже отказался от традиционной «Прямой линии»: «Как стало известно «Ъ», в 2012 году не состоится «прямая линия» с Владимиром Путиным, которая с начала его первого президентского срока традиционно проходит в эфире федеральных телеканалов. «В этом году действительно „прямой линии“ не будет»,— подтвердил «Ъ» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос «Ъ», почему от «прямой линии» было решено отказаться, он заявил: «От нее никто не отказывался. В этом году просто будет другой формат».»

Вот что говорят эксперты (цитируя указанный выше материал «Коммерсанта»): «»Думаю, что «прямую линию» заменит послание президента Федеральному собранию. Именно там будут озвучены его программные тезисы»,— заявил «Ъ» директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. После чего уже может быть организовано «их массовое обсуждение», предположил эксперт. Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов обратил внимание, что идеей последнего послания, с которым Дмитрий Медведев выступил 22 декабря 2011 года, «была политическая реформа, дух которой с тех пор подвергся серьезному пересмотру». По словам эксперта, послание может задержаться в связи с выработкой сегодняшнего отношения к медведевским инициативам. К тому же, как заявил «Ъ» господин Виноградов, «пока непонятно, какой должна быть тональность разговора: речь пойдет о запугивании и угрозах или о позитивном импульсе». »

По сути Путин собирает всю силу в кулак, что вдарить посланием Федеральному Собранию по всей либеральной клике. Некоторые эксперты, например, генерал-полковник Леонид Ивашов, говорят о том, что Россия активно отворачивается от Запада: «Заявления Путина о Евразийском союзе, проведение саммита АТЭС, попытка укрепить обороноспособность страны, появление самостоятельной позиции в отношении сирийского вопроса, когда Россия вместе с Китаем трижды ветирует в Совбезе ООН западный проект резолюции, – все это не может не радовать.»

Разве можно отворачиваться от Запада и не отворачивать от тех, кто готов с придыханием смотреть на Запад, не только потому, что содержит там свои активы, но и из чисто идеологических предпосылок? Конечно, нет.

Мы наелись уже западной пропаганды, но в реальности видим, как их мир погряз в долгах, разврате и двойных стандартах. Если удастся переломить ситуацию и национализировать Центробанк, взяв под контроль эмиссию рубля, то можно будет запросить обратно «Резервный фонд», куда в этом году мы положили 1 трлн. рублей дани. Можно себе представить, что повтор подвига Де Голля полностью затмит в экономическом плане любые «приватизации».

Так думаю я. А как думаете вы? К чему все эти перестановки в силовых структурах? Что готовит Путин в своем послании Федеральному Собранию?
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.