Зарядные станции для электромобилей в Москве.

12:24 /  Авто, Новое

В ближайших несколько лет в Москве планируется строительство и открытие нескольких сотен зарядных станций для автомобилей с электрическими двигателями.
Согласно заявлению генерального директора ОАО МОЭСК (Московская объединенная компания по электросетям) Андрея Коновалова, в Москве и Московской области, общедоступная сеть зарядки электромобилей в ближайшее время должна увеличиться до нескольких сотен пунктов.

Цитируя заявление Андрея Коновалова, Агентство РИА «Новости» объявило, что в 2012 году откроется 28 заправок МОЭСК, кроме этого, откроются заправки Правительства Москвы и нескольких независимых операторов, что в итоге составит более сотни точек.
Дальнейший развитие этой отрасли прогнозировать чрезвычайно сложно, но всё же может идти речь в ближайшей перспективе об открытии в Московском регионе нескольких сотен заправок.

Как сообщалось ранее – 15 из 28 зарядных пунктов для зарядки автомобилей на аккумуляторных батареях, будут рассчитаны на 8-10 часов зарядки, десять точек – на 4-5 часов, и три пункта – до 30 минут зарядки батарей. Коновалов заявил, что до 1 июля зарядка электромобилей будет производится бесплатно. В перспективе в ближайшие 5-6 лет планируется появление в Москве 50-60 тысяч автомобилей на аккумуляторных батареях, что будет приемлемой и осязаемой нагрузкой на коммуникации компании МОЭСК, в том числе для поддержания общей городской энергетической системы в нормальном состоянии.

Кроме этого, гендиректор МОЭСК уточнил, что данный проект является для их компании пилотным, поэтому в ближайшие два-три года они не рассчитывают на его окупаемость. По словам Андрея Коновалова, для них как для сетевой компании этот проект невыгоден, но они хотят показать всевозможные перспективы развития электротранспорта. Но в принципе, для нормальной реализации проекта, требуются независимые операторы. Суммы которые потребуются независимым операторам для инвестиций в данную область, оцениваются от 1.5 до 2 миллиардов рублей (на ближайшие 3-5 лет и только в столичном регионе).

Чтобы протестировать свои новые зарядные станции, МОЭСК планирует закупку различных моделей электромобилей. Сейчас энергетики получили в пользование 5 автомобилей оснащенных электрическим приводом – в частности, Chevrolet Volt и Mitsubishi i-MIEV, также планируется получить несколько грузопассажирских фургонов.
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.