Дом Джульетты в Вероне загадили русские туристы

9:46 /  Новое, Происшествия

Дом Джульетты — дом в Вероне (Италия), построенный еще в XIII веке. Является популярным туристическим местом, отождествляемым с легендарным домом героини пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».Именно в этом доме жила девушка,которая и была прототипом Джульетты.Ежегодно тысячи влюбленных со всего мира посещают это место , отдавая дань той непорочной привязанности.
С некоторых времен стало традицией оставить записку или нацарапать на стене дома свое признание в любви.С 2005 года все послания были убраны, для их написания оставили только внутренние стены арки, ведущей во двор с улицы. Тем не менее, влюбленные продолжают приклеивать записки повсюду, причем, зачастую, в качестве клея используют обыкновенную жевательную резинку.
В ближайшее время ожидается официальный запрет властей Вероны на «автографы» на стенах дома и расклеивание записок, за исключением специально отведенных для этого мест. Кроме того, туристы не смогут есть и пить рядом с одной из главных достопримечательностей города.
Власти Вероны обьявили настоящую войну влюбленным.
Как пояснил мэр Вероны Флавио Този:»Последней каплей стали русские графити-надписи «Яна я тебя люблю»,сделанные аэрозольным балончиком с краской.Вы понимаете,этот дом-историческое наследие государства.Мы не можем позволить наглым туристам приезжать и уничтожать историческую реликвию. Мы решили вести ожесточенную борьбу с нарушителями и установим штрафы за нарушение тех правил ,которые существуют.Мы вовсе не запрещаем оставлять записки на определенных стендах,в этом месяце будет добавлено еще несколько,но учтите,что за несоблюдение правил предусмотрена административная ответственность»
Штрафы колеблятся от 25 до 500 евро.За порядком будет следить полиция.

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.