Корица и ваниль укрепляют мужскую силу

9:59 /  Здоровье, Советы, Статьи

Специи и пряности очень полезны для людей, у которых плохой аппетит, говорит врач.
«Специи и пряности очень полезны и их надо обязательно употреблять, — рекомендует Лолита Колесник, гастроэнтеролог. — Они обладают бактерицидными свойствами, каждая специя по-разному и действует на различные бактерии. Но человек должен помнить о дозах. А вообще, все зависит от вкусов и предпочтений. Человек сам должен выбрать, что ему подходит, что вкусно. Нельзя употреблять специи в очень редких случаях, это касается тяжелобольных, которые имеют проблемы с язвами «, пишет gazeta.ua.

Если мама жалуется на плохой аппетит ребенка, обязательно надо добавлять в пищу что-то красивое, чтобы пахло.

«Людям, которые хотят набрать в весе, надо добавлять в пищу специи и пряности, так как они провоцируют аппетит — срабатывает обонятельный анализатор», — говорит Лолита.

Специи полезны для людей, у которых какие-либо проблемы с работой кишечника: запоры, диарея, вздутие живота, проблемы с печенью — плохое усвоение витаминов. Часто к врачу приходят люди с результатами анализов на дисбактериоз и там написано: кишечная палочка или стрептококк. Все сразу требуют антибиотик. Потому что что может повлиять на какую-то бактерию? Антибиотик. А специи и пряности — это природные антибиотики. При таких диагнозах надо употреблять укроп, петрушку, лавровый лист, гвоздику, корицу.

Очень полезны специи для людей, имеющих проблемы с полостью рта, т.е. различные стоматиты, гингивиты, кровоточивость десен «.

«Пряности очень популярны в жарких странах, — рассказывает гастроэнтеролог. — Ведь при высокой температуре в продуктах питания часто заводятся инфекции разнообразные. Добавив во время приготовления к блюду специю, например красный перец, вы убьете эти инфекции. В целом бактерицидными свойствами насыщен любой перец: черный, красный, белый, но лучше всего — красный «.

Также Лолита Колесник утверждает, что некоторые пряности являются чрезвычайно сильными афродизиаками для мужчин. Если есть проблемы с потенцией, следует добавить в еду корицу или ваниль, и это повысит либидо.
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.