Современные спортивные устройства: как они работают?

17:22 /  Новое, Спорт, Технологии

Современные технологии предлагают различные устройств людям, ведущим активный образ жизни
Шагомеры. Если тебе необходимо больше мотиваций для тренировок, то шагомеры, которые рассчитывают каждый шаг, могут тебе в этом помочь. Устройство под названием шагомер поможет установить необходимую цель и отслеживать прогресс.

Счетчики калорий. В некоторых шагомерах есть функция конвертации шагов и скорости в сжигаемые калории. Тем, кто пытается похудеть, эти устройства будут особо полезны.

Пульсометры. Контроль над частотой ударов сердца и сердечных сокращений поможет тебе измерить и определить подходящую интенсивность тренировки. В специализированных магазинах есть большой ассортимент подобных устройств: большое количество моделей, вместе с отображением частоты сердечных сокращений в реальном времени, позволяют установить целевой пульс и вовремя предупредить тебя о перенапряжении. Пульсометры помогут начинающим спортсменам определить разницу между средней интенсивностью и высокой интенсивностью нагрузок. Спортсменам высокого уровня мониторы сердечного ритма необходимы для того, чтобы убедиться, что они достигают и остаются в их целевой зоне пульса.

Жиромеры (мониторы жира) – это приборы, которые определяют процентное содержание жировой ткани в организме. К сожалению, их точность не была достоверно протестирована в независимых исследованиях. И сами производители признают, что монитор жира не может обеспечить достоверность измерений у культуристов, спортсменов, женщин после менопаузы, пожилых людей, детей.
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.