Почему мужчины не носят обручальное кольцо

12:21 /  Женский Клуб, Советы, Статьи

Психологи и журналисты выяснили, почему женатые мужчины скрывают свою «окольцованность»

Обручальное кольцо — не только символ верности своей второй половинке, но еще и знак того, что носитель кольца не свободен, а находится в длительных любовных отношениях. То есть обручальное кольцо носят не только «для себя», но и «для общества».

Но так было раньше, а в современном обществе многое изменилось. Теперь мужчины, состоящие в браке, часто не носят колец, объясняя это идейными мотивами. А холостяки, напротив, ходят с обручальными кольцами.

«Он женат на другой»

Подруга одного из сотрудников казанского портала долгое время встречалась с мужчиной без кольца на пальце. И, как она думала, без штампа в паспорте. Но все оказалось не так радужно — мужчина оказался женат, а кольцо не носил потому, что оно отталкивало от него молоденьких девушек, желающих не просто «встречаться», но и выйти замуж.

Рамиль Гарифуллин, психолог:
— Это самая распространенная причина того, почему мужчины не носят обручальные кольца. Попытка скрыть семью от любовницы, желание предстать перед девушкой свободным мужчиной, а не занятым семьянином, чтобы не погасить ее интерес к себе.

Семейная жизнь остается за порогом

Мужчины часто снимают обручальные кольца перед деловыми встречами с женщинами. Это ни в коем случае не отменяет любовь  к жене и не говорит о грядущей измене. Просто если собеседник — женщина, то ее латентная заинтересованность в мужчине как в представителе противоположного пола может положительно сказаться на результатах переговоров. А если она разглядит колечко на пальце, то подсознательно расстроится, и встреча может закончиться ничем. Поэтому, заходя в рабочий кабинет, мужчины оставляют семейную жизнь за порогом.

«Кольцо давит на палец»

Иногда мужчина снимает кольцо просто потому, что его физически неудобно носить.

Рамиль Гарифуллин:
— Я не раз слышал от мужчин, что кольцо мешает в работе. Кому-то жарко или некомфортно с ним на пальце. Это физиологические причины, и вряд ли можно из исправить. Женщинам в таком случае можно посоветовать просто не обижаться.

Слишком дорого

Молодые супруги часто не носят кольца потому, что не хватило денег на их покупку. Если учесть, что колечко стоит от 3 тысяч, то вполне резонный аргумент, если семью создают студенты.

Константин Куранов, ведущий прогноза погоды на канале «Эфир», рассказал, что не носит обручальное кольцо, потому что в юности не купил -денег  не было. А сейчас уже и не хочется.

Константин Куранов:
— Кольцо на мужской руке — это красиво. Но я считаю, что такое украшение не для мужчин. Моя жена меня понимает и не заставляет носить кольцо.

Кольцо не спасает от измены

Многие женщины надеются, что «окольцевав» мужчину, они тем самым защищают себя от измены. Но это не так. Большинство мужчин изменяют, не снимая обручального кольца. Как ни странно, символ верности привлекает к ним любовниц.

Рамиль Гарифуллин:
— Большинство мужчин-изменников специально демонстрируют колечко женщине, за которой ухаживают. И женщина «ведется».

Сами мужчины, изменяющие, не снимая кольца, говорят, что кольцо придает им уверенности. Раз признался, что женат — значит, честный. Раз есть кольцо — значит, уже мужчина кому-то нужен, его есть за что любить. А запретный плод, как известно, сладок. Для многих женщин нет ничего привлекательнее, чем узнать, каков «на вкус» чужой муж.

Рамиль Гарифуллин:

— Наличие обручального кольца у мужчины – знак качества для женщины.

Мнение

Лейсан Дусаева, ведущая программы «Доброе утро» на канале «ТНВ»:
— Чего только мужчины не придумают, когда хочется любви, а дома законная жена! Одни говорят, что жена тяжело больна, и бросать ее бесчеловечно, другие говорят, что она давно изменяет, и брак уже давно «не брак, а так». Есть и «честные»: они прямо заявляют: я женат, но от природы полигамен. Поэтому я не знакомлюсь с женатыми мужчинами принципиально — не хочу, чтобы из-за меня кто-то нервничал.

Данис Хадыев, диджей радиостанции «Рекорд»:
— Если мужчина хочет изменить, то он сделает это независимо от наличия кольца. Но все-таки ритуал этот появился не просто так. Поэтому я считаю: надел кольцо — будь верным. Я и сам скоро женюсь и обязательно буду носить кольцо.
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.