Арт от Елены Дудиной

9:55 /  Фото

Творчество испанской художницы с русскими корнями, мастерицы компьютерной графики Елены Дудиной (Elena Dudina), некоторые называют коллажами, но сама автор склонна считать то, что делает, фотоманипуляциями, сложными головоломками, поскольку все ее картины собраны из множества частичек, маленьких кусочков то от одной фотографии, то от другой. Потому и фотоманипуляции, поскольку все люди с фантастических работ Елены — живые, настоящие. Просто в образе, подаренном художницей.

Елена всего лишь три года самостоятельно изучает графические редакторы, а увлекшись фотоманипуляциями, посвящает этому занятию практически все свободное время. За это время она стала настоящей волшебницей, которая обычного человека может превратить… нет, не в жабу, но в фантастическое существо: эльфа, колдуна, лепрекона, фею, готическую принцессу или рыцаря.

Несмотря на то, что подобных иллюстраций в сети достаточное количество, у Елены Дудиной есть собственный почерк. Так, она всегда оставляет лица своих моделей узнаваемыми, не подвергает их чрезмерной обработке, поскольку считает, что главный персонаж в ее творчестве это все же модель, и не стоит «затмевать» его эффектами и прочими проделками фотошопа.

Часто фантастические коллажи-головоломки Елены Дудиной (Elena Dudina) рождаются на лету, стоит ей только увидеть интересное лицо на фотографии, или же сказочный пейзаж, в котором всего-то и не хватает, что прекрасной эльфийской девушки с лирой или скрипкой. Но самые, вероятно, любимые образы — это подарки хорошим знакомым. Мы ведь помним, что магия художницы способна превратить человека в сказку? А сказки, как ни крути, хочется дарить именно тем, кто дорог.

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.