Топ-5 вещей,которые нужно успеть сделать до нового года

8:34 /  Советы, Статьи

В большинстве городов уже установили новогодние елки, магазины украсили витрины гирляндами огней и серпантином, а в воздухе отчетливо ощущается веяние близкого Нового года. Почти наступил декабрь — конец года, когда надо успеть доделать все, что не успели за прошедшие 11 месяцев и подготовиться к празднику.
Итак, какие 5 самых важных дел надо успеть сделать до наступления Нового года?
1. Купить елку

Елка — главное украшение и главная радость новогоднего праздника. Кроме подарков, разумеется) Ее лучше всего купить заранее и целый месяц наслаждаться чудесным ароматом хвойного леса в квартире. Тем, кто предпочитает искусственные елки, тоже нужно поторопиться: ведь наряжать праздничное дерево в канун Нового года как-то не комильфо.

Дарья Абушаева:
— У меня будет сразу 2 елки в этом году: одна у родителей, вторая у меня дома. Мы с мужем обязательно купим родителям живую ель, а у себя поставим искусственную.
2. Попросить прощения

Новый год — не просто конец календаря, а еще и окончание определенного периода в жизни. Любой жизненный этап нужно заканчивать с чистой совестью и легким сердцем. Поэтому до начала праздников попросите прощения у друзей и близких, которым в течение года могли, даже нечаянно, сказать что-то лишнее.

Никита Киселев:
— Я обязательно извинюсь до конца декабря перед всеми, кого обидел в этом году. Новый год — новая жизнь, поэтому извинения должны быть искренними, от всего сердца. Тогда всем станет лучше и легче жить.

3. Закончить все незавершенные дела

В современном мире с его ускоренными темпами людям вечно не хватает времени, чтобы все сделать вовремя. Тем не менее, вступать в новую жизнь со старыми «хвостами» из незаконченных дел нехорошо, поэтому в декабре нужно приложить максимум сил, чтобы войти в Год Змеи свободными и счастливыми.

Наталья Бабурина:
— Я хочу успеть до Нового года сдать все долги в университете, чтобы не «тащить» их за собой в следующий год. Еще я уже полгода не могу отнести документы, чтобы сделать загранпаспорт. Это тоже нужно успеть до Нового года, чтобы в феврале я могла спокойно поехать в путешествие.

4. Придумать желание

Неправда, что в чудеса под Новый год верят только дети! Взрослые тоже с удовольствие загадывают желания, пишут их на бумажке и топят в бокале с шампанским. Но чтобы желание сбылось наверняка, его надо придумать и сформулировать заранее — ведь к конкретной цели короче путь! Заняться придумыванием желаний можно уже сейчас.

Людмила Смирнова:
— Я всегда придумываю желания заранее, записываю их на бумажку и выбираю самое-самое желанное из них, чтобы загадать его в новогоднюю ночь.

5. Пережить конец света

За 10 дней до нового года, 21 декабря 2012 года состоится состоится предполагаемый конец света, якобы предсказанный индейцами майя. Многие воспринимают это как шутку, но все же побаиваются: а вдруг и правда что-то будет? Специально для опасающихся апокалипсиса начали продавать наборы для конца света с предметами первой необходимости.

Роман Черкасов:
— Я, конечно, не верю в апокалипсис, но некоторые статьи и выступления по телевизору заставляют задуматься. Поэтому я даже подарки пока покупать не буду — пусть сначала конец света пройдет.
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.