В Казани аварийно приземлилился Боинг-777

8:43 /  Новое, Происшествия

Пассажиры самолета, который мог упасть, заметили запах гари в салоне раньше проводников

26 ноября около половины восьмого утра в Казани совершил аварийную посадку самолет У9 370, следовавший в Москву. Боинг-777 взлетел в 7 утра, но уже в 7:20 вернулся обратно в аэропорт.

По словам пассажира Тимура Ушакова, сразу после взлета самолет сильно затрясло, в салоне запахло горелым, выпали кислородные маски, и самолет развернули обратно. Посадка произошла в 7:52.

В настоящее время выясняются причины произошедшего. Впрочем, пассажиры аварийного рейса уже строят свои предположения. По словам Елены Семеновой, летевшей на Боинге, который совершил вынужденную посадку, пассажирам объявили, что произошла разгерметизация салона.
Елена Семенова:
— Сразу после посадки стало очень холодно. Потом стало очень жарко — видимо, включили отопление.

Самолет начал набирать высоту, и пассажиры почувствовали запах гари. Разумеется, испугались и попросили, чтобы проводники отключили отопительную систему. Через несколько минут самолет резко пошел вниз.

Елена:
— Я немедленно пристегнула ремни. Боинг «повилял» в воздухе и продолжил снижаться. Потом выпали кислородные маски.

По словам Елены, никакой паники среди пассажиров не было. Но на все вопросы о том, что случилось, проводники отвечали, что не готовы комментировать происходящее.

Елена:
— Когда запах гари усилился, нам объявили, что самолет будет садиться. Уже при посадке сказали, что была разгерметизация.
Пассажиров, которые не смогли улететь, разместили в ВИП-зале аэропорта. Через некоторое время половину из них отправили на самолете авиакомпании «Сибирь», оставшихся посадили на «Як-42».

Гульназ Минниханова, пресс-секретарь авиакомпаний «Ак Барс Аэро» и «Татарстан» сказала журналистам, что во внештатной ситуации экипаж повел себя правильно. Сейчас причины аварии выясняют техники и эксперты.

Кстати

«Як-42», на который пересадили пассажиров аварийного рейса, также совершил аварийную посадку
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.