Жители Челябинска наблюдают странные вспышки на небе

19:26 /  Видео, Необъяснимое, Новое

Жители Тракторозаводского района Челябинска сняли на видео радужные вспышки в небе – аналогичное явление наблюдали люди в Ленинском районе города и соседнем Копейске.

Один из челябинцев заснял свечение, которое с пятиминутным интервалом дважды озарило на несколько секунд небо всеми цветами радуги. Произошедшее очевидцы окрестили зимней молнией, добавив, что подобное за последнее время они видят уже не в первый раз, однако синоптики данное явление отрицают. «Возможно, подстанция замкнула, но авария не подтверждается ни официально, ни отключением света в поселке», – отметил мужчина, добавив, что еще один вариант произошедшего – знамение о конце света.

Аналогичное явление несколькими днями ранее сняли на видео жители Златоуста. «Вспышки начались поздним вечером. Во время них перезагружался компьютер, на какое-то время переставало работать кабельное телевидение, отключались некоторые лампы уличного освещения. Такие же вспышки в небе видели и в соседнем Миассе», – рассказал один из златоустовцев, добавив, что синий свет озарял несколько кварталов города.

По информации пресс-службы компании «МРСК Урала», данное явление в Златоусте, сопровождавшееся скачками напряжения в электросети, обусловлено срывом проводов высоковольтной ЛЭП, произошедшим из-за сильного снегопада. Отключения электроэнергии он не спровоцировал, однако аварийным бригадам пришлось восстанавливать линию практически всю ночь.

По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.