Масяня нарушил авторские права

10:57 /  IT News, Новое

Мультипликатора Олега Куваева обвинили в нарушении авторских прав телекомпании НТВ.
В эфире был продемонстрирован фрагмент созданного художником видеоролика под названием «Ядреный взрыв». Об этом Куваев сообщил в своем блоге.

По словам мультипликатора, он получил от YouTube письмо, в котором сообщалось, что созданный им мультфильм «нарушает права НТВ». Куваев при этом подчеркивает, что телекомпания сама обращалась к нему за разрешением использовать фрагмент мультфильма в передаче «Центральное телевидение», где также было размещено интервью с художником.

Таким образом, создатель популярного мультперсонажа по имени Масяня подозревается в нарушении авторских прав НТВ из-за того, что нарисованный им ролик был продемонстрирован в эфире телекомпании.

В настоящее время из роликов Олега Куваева, опубликованных на YouTube, убрана реклама, приносящая мультипликатору, по его словам, «небольшой доход». Художник допускает, что это могло произойти автоматически.

«Да, у меня еще есть слабая надежда, что это робот. Но робот или не робот — он лишает правообладателя законных доходов, а значит, причиняет ущерб, — считает Куваев. — Соответственно, если такой робот запущен, то он должен считаться вирусом, а запустивший такого робота — преступником».

Директор по связям с общественностью российского офиса Google Алла Забровская пояснила «Российской газете», что у партнеров YouTube есть возможность воспользоваться системой ContentID, которая позволяет отслеживать принадлежащий им контент в YouTube и принимать решение, что они хотят с ним делать — блокировать или монетизировать».

«Система ContentID производит эти действия автоматически. Пользователь, чей контент был заблокирован по причине нарушения авторских прав, всегда может оспорить факт нарушения, отправив через свой канал YouTube уведомление с подтверждением своих прав на контент», — сообщила Забровская.
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.