Харьковчане в страхе от вспышек в небе.Вспышки в небе Харькова.

11:56 /  Видео, Необъяснимое, Новое, Фото

Вчера вечером в харьковском небе наблюдались непонятные вспышки. На первый взгляд, они напоминали молнию. Но странно было одно: обычно, молния вспыхивает на несколько секунд, после чего сразу гаснет. Но этот раз она не гасла. Очень многие харьковчане заметили такую аномалию в ночном небе. Даже не смотря напасмурное небо вспышки пробивались через тучи.
«Около 12 ночи мы с подругой вышли на улицу и обомлели: все небо сверкало очень ярко. Сначала мы подумали, что это молния, поскольку был дождь. Но молния не прекращалась, а так мы привыкли, что больше 4-5 секунд она не светит, то просто сослались на очень яркий прожектор какого-нибудь заведения», — рассказывает харьковчанка Виктория.
Директор Харьковского планетария тоже видела вспышки в ночном небе, но с космосом это никак не связывает.
«Я обратила внимание на вспышки света. Сначала подумала, что это свет фар от машин, проезжающих по трассе. Но потом поняла, что это с ней не связано. Но и с космосом тоже. Скорее всего, это из-за погодных условий. Фронт сместился теплый и холодный», — говорит директор Харьковского планетария Галина Железняк.
Харьковчане в шоке, начали уже задумываться о конце света
«Моя подруга, увидев вечернюю вспышку, перепугалась. Спросила: «Может, действительно, конец света будет и мы зря в него не верим?», — говорит Виктория.
В Харьковском гидрометцентре тоже видели вчерашние вспышки. Говорят, что многие харьковчане звонили и интересовались, что же это было такое в небе.
«Мы предполагаем, что это были какие-то разряды в верхних слоях атмосферы, но не около земли. Те погодные условия, которые наблюдались, вполне могли спровоцировать подобные разряды. Сместился верхний теплый фронт, на разливе двух воздушных масс — теплой и холодной — такое вполне вероятно», — рассказывает заведующая сектором метеопрогнозов Харьковского областного Гидрометеоцентра Евгения Ляшенко.
Уфолог Сергей Петров тоже уверен, что вспышки имеют чисто природный характер:
«Это происходило из-за очень влажной атмосферы. Такое явление называется «Корона» — это ионизация воздуха у проводов и протекание разрядного тока между ними, сопровождающейся характерным потрескиванием и свечением вблизи поверхности проводов», — рассказал уфолог Сергей Петров.
Так что, готовится к концу света еще рано, поскольку у ученых есть логичное объяснение вчерашним ялениям.

Уникальные вспышки наблюдали не только жители Харькова. Они были даже на территории Росийской Федерации.








По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.