Как не впасть в депрессию в зимнее время года

13:42 /  Женский Клуб, Здоровье, Советы

Как только лето подходит к концу, мы забываем обо всем ярком, теплом и хорошем, и понемногу впадаем в осенне-зимнюю спячку.
И это в лучшем случае. Многие же из нас хорошо знают что такое осенняя депрессия и зимняя хандра, и каждый год безуспешно борятся с этим не весьма приятным состоянием.

Сегодня мы поговорим о том, как избежать зимней депрессии, и вместо того, чтобы лежать под одеялом и страдать, научимся радоваться первому снегу, рождественским праздникам, возможности покататься на лыжах или поиграть в снежки.

Первое, что нужно сделать, это подарить себе яркие краски, по которым мы так скучаем. В этом вам поможет новогодний декор. Оглянитесь вокруг, сколько красивых и ярких предметов интерьера сегодня можно найти на полках магазинов.

Также не игнорируйте новогоднюю елку. Украшайте ее, покупайте новогодние огни, делайте подарки родным и близким и попробуйте снова научиться радоваться, как ребенок.
Не стоит забывать и о своем гардеробе. Вместо привычных серых цветов зимы, купите яркий свитер или необычного оттенка брюки. Отправляйтесь на шопинг для выбора красивого новогоднего платья, даже если вы решили встречать Новый год дома в кругу семьи.

Покупайте побольше фруктов, а также продуктов, которые содержат серотонин (гормон счастья) и витамины группы В. Не отказывайте себе в сладком, однако предпочтение стоит отдать темно-черному шоколаду.

Принимайте витамины, а также занимайтесь спортом. Если вытянуть себя в спорт-зал не хватает сил, начните с малого — делайте каждое утро зарядку. И будьте счастливы.
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.