Каждый второй француз готов перепродать рождественские подарки

11:48 /  Новое

Французы готовы публиковать объявления о продаже своих рождественских подарков, не отрываясь от застолья. Таким образом, многие товары, недавно купленные через Интернет, снова возвращаются в сеть в ожидании нового владельца. Пик продаж ненужных презентов придется на 7 января, предсказывают эксперты.

«Разочарованы подарком? Продайте его!», — такими лозунгами сайты бесплатных объявлений и аукционов зазывают пользователей. Возможно, кому-то такая позиция покажется шокирующей, но только не французам. Согласно данным компании Opinionway, 52% жителя Франции готовы продать свои рождественские подарки, если они им не понравятся или не пригодятся. Более того, кто-то уже выставил презенты на продажу.
Как ожидается, всплеск активности подобных продавцов придется на 7 января, что на две недели раньше, чем в минувшем году. При этом жители Великобритании и Германии решатся на перепродажу подарков лишь к концу января, когда убедятся в полной бесполезности доставшихся вещей.
В лидеры невостребованных презентов традиционно выбиваются аксессуары, в том числе галстуки, которые мужчины получают как от коллег, так и от родственников. Французы в массовом порядке избавляются и от других ненужных предметов вроде книг, комиксов и даже коллекционных почтовых открыток. При этом CD и DVD впервые не вышли в лидеры перепродаж, поскольку теперь их дарят немногим, пишет Le Figaro.
Тем не менее, европейцы отказываются от рождественских подарков не от хорошей жизни. Для многих это возможность поправить свое финансовое положение после расточительных предпраздничных недель, когда пришлось изрядно потратиться на такие же не особо нужные презенты для коллег, друзей и родных.
Повлияло на ситуацию и повсеместное распространение специализированных мобильных приложений, которые позволяют владельцам смартфонов и планшетов в считаные минуты опубликовать в сети объявление о продаже.
«Экономический контекст и меньшая табуированность перепродажи объясняют рост явления, — объясняет Грег Земор, директор по маркетингу компании Neteven. – Теперь люди больше не прячутся: начиная с 25-26 декабря они перепродают подарки, чтобы получить деньги, которые пригодятся для чего-то другого».
В то же время, такие построждественские перепродажи предоставляют покупателям возможность приобрести товар в идеальном состоянии, порой в ненарушенной упаковке, со скидкой в 15-20%.
В минувшем году французы выставили на продажу рождественские подарки на общую сумму 359 млн. евро при средней стоимости одного товара в 41 евро.
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.