ЧП в Шанхае: в торговом центре лопнул 33-тонный аквариум с акулами

11:44 /  Новое, Происшествия

Камера видеонаблюдения зафиксировала момент, когда стеклянная передняя стенка гигантского резервуара треснула, и на посетителей хлынул стремительный поток воды.
Огромный аквариум был достопримечательностью торгового центра Shanghai Orient во втором по величине городе Китая. Возле него всегда собиралось много посетителей, который любовались морскими обитателями через оргстекло 15-сантиметровой толщины.

Люди были просто в панике, когда резервуар ни с того ни с сего взорвался. Они побежали к выходу, но их накрыло искусственное цунами, от которого пострадало 15 человек. Восемь из них были клиентами центра, остальные – местные работники. Кроме шока, они получили многочисленные порезы и ушибы от осколков стекла, которые на них понесла вода. Жертвами аварии также стали три желтые акулы, дюжина черепах и небольших рыб, которые на момент инцидента находились в аквариуме.

Представитель полиции сказал: «Было множество травм, некоторые из них очень серьезные, потому что стекло было довольно толстым. Мы расследуем, что могло стать причиной этого ЧП». А пока официальная версия случившегося не названа, посетители предполагают, что причиной взрыва могут быть резкие перепады температуры, вследствие которых сработали законы физики.

Этот гигантский аквариум был открыт в Шанхае перед национальным праздником два года назад, и летом с ним уже происходили неприятности. Из-за прорыва водопроводной трубы здесь погибли две акулы и несколько черепах. Чэнь Юнпин, официальный представитель руководства торгового центра, отметил, что «строить тут новый аквариум в будущем они не планируют».
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.