Жерар Депардье получил русский паспорт лично из рук Путина

22:27 /  Звезды, Новое

Президент России Владимир Путин на встрече в Сочи с французским актером Жераром Депардье вручил ему паспорт гражданина РФ. Подробности — в репортаже корреспондента «Голоса России» (АУДИО, ВИДЕО, ФОТО)

«Состоялась краткая встреча президента с Жераром Депардье, актер находился в России с частной поездкой», — сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «По случаю нахождения Жерара Депардье в РФ ему был передан российский паспорт», — добавил он. Как сообщалось, 3 января президент подписал указ о приёме Депардье в гражданство Российской Федерации.
Фотолента: Россиянин Депардье обсудил с Путиным творческие планы
За завтраком Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль. Именно эту киноленту ранее особо отметил пресс-секретарь президента, заявивший, что предоставление российского гражданства Депардье связано с весомым вкладом актера в развитие российской культуры и кинематографа.
Актер сообщил, что в кинотеатрах фильм можно будет увидеть в мае, а на телевидении — уже в августе-сентябре. «Жерар, ты сам доволен этой работой?» — задал вопрос Путин.

«Я очень доволен, — признался Депардье, отметив, что при работе над картиной собрался «прекрасный русский актерский ансамбль».
Ранее Первый канал продемонстрировал кадры встречи Владимира Путина с Жераром Депардье: в выпуске новостей было показано, как президент РФ и знаменитый актер тепло приветствуют друг друга. Накануне актер прибыл чартерным рейсом в Сочи. Это — первый визит Депардье в Россию в качестве гражданина РФ.

Подробнее о прошедшей встрече Путина и Депардье рассказала корреспондент «Голоса России» в Сочи Татьяна Долгова.

«Вчера, 5 января,чартерным рейсом из Киева в Сочи в 14.30 прилетел известный актер и предприниматель Жерар Депардье.Это известие сразу облетело весь Сочи. Всем стала интересна цель визита столь почтенного гостя в олимпийскую столицу. По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова, Жерар Депардье прибыл в Сочи с частным визитом.
Однако поздно вечером в субботу президент России Владимир Путин встретился с французским актером, которому и вручил паспорт гражданина Российской Федерации. Как известно, 3 января президент Путин подписал указ о предоставлении французскому актеру российского гражданства, которое связано с весомым вкладом этого актера в развитие российской культурыи кинематографии.
На неформальной встрече президент и актер говорили о творческой деятельности актера и его новой работе в фильме «Распутин». Сама же встреча проходила в резиденции «Бочаров Ручей», которая находится в центре города Сочи. Жерар Депардье сказал о России следующие слова: «Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки, так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду. В России нет мелочности, она полна великих чувств». По планам актера, сегодня во второй половине дня он вылетит из Сочи в Мордовию, где и встретит Рождество Христово».
Жерар Депардье решил покинуть родную Францию еще в прошлом году. «Я истинный европеец, гражданин мира, как внушал мне отец», — так прокомментировал актер свои действия. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро был уверен, что переезд актера связан с нежеланием платить сверхналоги.
Между тем о гражданстве РФ задумалась также известная актриса Бриджит Бардо. 4 января фонд Бардо распространил ее заявление, в котором легенда кинематографа пообещала сделать запрос о предоставлении гражданства РФ, «чтобы сбежать из этой страны, которая превратилась в кладбище для животных», в случае, «если те, кто обладает властью, трусливо и бесстыдно позволят убить двух слонов, Бэби и Непала». Говоря о причинах выбора России, актриса призналась, что восхищается Путиным. «Я считаю его очень гуманным. Каждый раз, когда я у него что-нибудь прошу, он в принципе помогает. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты», — сказала Бардо.
По материалам : Источник

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.