Патриарх Кирилл сообщил, когда наступит конец света

15:27 /  Необъяснимое, Новое

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник после Великой Рождественской вечерни в храме Христа Спасителя заявил, что причиной конца света станет умножение зла.

«В конце прошлого года поднялась какая-то истерика, связанная с концом света», — сказал патриарх в понедельник после Великой Рождественской вечерни в храме Христа Спасителя, передает «Интерфакс».

При этом он напомнил о богословском видении конца света, который описан в христианской литературе.
«Мы-то знаем, когда произойдет конец света, — сказал собравшимся патриарх Кирилл. — Он не произойдет ни от какого столкновения Земли с астероидом, ни от какого катаклизма, — он произойдет тогда, когда зла станет больше в мире больше, чем добра, когда никакими регулирующими факторами невозможно будет погасить реакции, нагнетающей зло до бесконечности, потому что общество перестанет быть жизнеспособным».
По убеждению патриарха, христиане, имея это видение и зная причины конца света, призваны «делать все для того, чтобы Божий закон, нравственный закон жизни сохранился в роде человеческом».
Признав, что в наше время стираются границы между добром и злом в представлении людей, предстоятель русской православной церкви подчеркнул: «никогда не поздно говорить людям, что есть добро, а что зло».
Как писала газета ВЗГЛЯД, предстоятель РПЦ в ночь на понедельник возглавил главную рождественскую литургию в Храме Христа Спасителя. Он пожелал верующим процветания и благополучия, а также напомнил о необходимости быть мужественными. Накануне патриарх также призвал ужесточить наказание за кощунство, отметив, что штрафы в несколько сотен рублей за оскорбительные надписи на стенах храма – это несерьезно.
По материалам : Источник

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.