Загадки и необычные явления Карелии

1:18 /  Необъяснимое, Статьи

Карелия, своей природной красотой и необычным ландшафтом притягивает на свою территорию огромное количество туристов, любителей острых ощущений, а больше всего ученых и исследователей различных аномальных явлений. По количеству аномальных происшествий и необычных случаев она занимает одно из ведущих мест в нашей стране.
В Карелии сохранилось множество самых древних культовых сооружений, которые находятся на островах Белого и Ладожского озера, а также в Беломорском районе и в районе Онежского озера. Именно в этих местах многие наблюдатели и очевидцы видели НЛО и другие аномальные феномены, с некоторыми людьми в этих районах происходили очень странные и необъяснимые истории, которые и пытаются исследовать ученые и специалисты нашего времени.

В этой местности находится множество геоактивных зон, которые оказывают очень специфическое влияние на природную среду этих районов. Территории, где происходит большое количество не изученных аномальных явлений, напоминают ученым какие-то туннели или лабиринты, через которые предположительно производится обмен информацией с Космосом.
НЛО в этих местах явление очень частое и популярное, они активно перемещаются от одной геоактивной зоны к другой по так называемым энергетическим каналам, которые незримыми нитями соединяют эти аномальные зоны.
Одной из таких зон является знаменитая гора Воттоваара, высота которой превышает четыреста метров. Она с древних времен являлась культовым местом древних племен саамов и считалась их священной горой. На горе Воттоваара учеными и исследователями обнаружено около полутора тысяч загадочных каменных сооружений, которые древние самцы использовали для своих обрядов и культовых церемоний. Эти сооружения называются сейдами, что в переводе означает «тайная наука знаний». Древние шаманы проводили здесь магические ритуалы и поклонялись камням и языческим богам.

Множество людей наблюдало над этой легендарной горой разнообразные полеты целых эскадрилий НЛО, различных очертаний и конфигураций.
В 1987 году приезжий турист наблюдал очень странную картину. На самой вершине горы внезапно появился огромных размеров сияющий объект, очертания которого неожиданно раздвоились, затем, он пропал из вида и вдруг опять появился уже в измененном виде. Он находился в огненном кольце, напоминающем цирковой трюк, далее это кольцо прыгнуло на груду камней и затем взлетело в небеса и исчезло бесследно.
В 1988 году также отмечен натиск НЛО над горой Воттоваара. Налетело огромное множество этих странных светящихся объектов, которые в каком-то непонятном порядке перестраивались из одного ряда в другой, словно танцевали какой-то зажигательный танец. Их формы были разнообразны и напоминали очень странное нагромождение геометрических фигур, которые в хаотичном порядке передвигались.

В 1998 году над этой таинственной горой повисла светящаяся дуга, свет которой озарял значительную территорию и окрестности возле Воттоваары. Местные любители сняли на фотоаппарат это необычное явление.
Однажды группа туристов из Новгорода, которая приехала насладиться природой Карелии, услышала очень странные звуки, которые исходили от камней. Они начали щелкать и жужжать, как будто в этом месте роились громкоголосые пчелы, затем в небе появился гигантский силуэт женщины в блестящем платье, которая как воздушный шарик летала над самой вершиной горы. Во время этого полета наблюдатели не могли даже пошевелиться и стояли как вкопанные или загипнотизированные.
Многие очевидцы видели в этом месте призраки людей, внешне похожих на древних жрецов, которые необычайно плавно двигались между разбросанными камнями.
Это явление ученые называют психическими излучениями, то есть это значит, что существует настоящее поле памяти, которое проявляется через многие столетия и десятилетия. Поле памяти запоминает какое-либо событие и на его месте через множество лет проявляются фрагменты данного события. Эти места очень любят посещать экстрасенсы, которые пытаются по местности узнать события прошлых лет и многие из них уверяют, что действительно воотчию они видят целые спектакли прошлого времени.

Все эти происходящие события около горы Воттоваара вызвали немалый интерес у ученых и исследователей аномальных явлений. Из Санкт-Петербурга в Карелию была направлена группа ученых для исследования знаменитой аномальной зоны. Несколько человек попытались пройти по этой зоне, владея техникой лозоходства. Один из исследователей направился на территорию изучаемого объекта с проволочными рамками.
При обходе территории он решил пройти возле каменных сооружений в горных окрестностях. Как только он достиг исследуемого объекта, внезапно почувствовал сильный обжигающий удар, который с невероятной силой опрокинул мужчину на землю, как будто электрический заряд прошел по всему его телу. Единомышленники нашли его без сознания, но когда он очнулся, то понял, что не мог пошевелить ни рукой, ни ногой.
Этот мощный удар практически его парализовал, он думал, что останется инвалидом на всю оставшуюся жизнь, но по истечению месяца все его жизненные функции внезапно восстановились, и он остался благодарен судьбе и этой неведомой силе, что она его совсем не погубила, а наоборот вернула к нормальной жизни. После этого случая он стал верить в сверх естественные силы природы, и очень стал осторожен в своих исследовательских начинаниях и экспериментах.

Группа ученых из Санкт-Петербурга еще долго вспоминала эту поездку, в которой они так и не докопались до настоящей сути происходящих явлений. Загадка природы ими так и не была разгадана. В определенных кругах до сих пор разбираются случаи и происшествия, которые постоянно происходят в окрестностях этой чудо-горы. Исследователи поняли, что не так-то просто вмешиваться в загадки природы, она самым любопытным и любознательным иногда дает мощный энергетический и физический отпор, чтобы они поняли, что есть тайны, которые еще человечеству не доступны.

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.