Выбор авто.Как и где лучше всего преобретать авто

22:25 /  Авто, Советы, Статьи

Покупка авто представляет собой задачу повышенной сложности. Даже опытные покупатели не смогут наверное посоветовать какой из распространенных способов приобретения следует использовать. В зависимости от опытности и состоятельности автомобилист должен решить для себя сам, куда он направится: на рынок или в автосалон.
Зависимый от случая, простой, но в тоже время настоятельно не рекомендуется даже народными пословицами, способ заключается в приобретении автомобиля у друзей, знакомых, родственников. Можно, конечно, месяцами присматриваться и сколько угодно тестировать ходовые качества, но, как показывает опыт, в сделках такого рода редко обходится без обид. Так что лучше не портить отношения.

Один из самых молодых продавцов подержанных авто — это автосалоны. На отечественном рынке они сравнительно недавно взялись за сектор б / у. Машины попадают в них как от перегонщиков, так и от клиентов, сдающих своих старых «коней» в счет оплаты за новых.

Один из самых существенных недостатков автосалонов в том, что, являясь посредниками с большой структурой на содержании, они берут же заметную плату за свои услуги. И, кстати, почему-то бытует мнение, что в автосалоне невозможно торговаться. Возможно, но только чаще консультант не имеет достаточных полномочий для этого. Но, если вы попросите, с радостью пойдет на встречу и вызовет менеджера, у которого есть право сбрасывать цену.

Неоспоримые плюсы автосалонов заключаются в абсолютной надежности и правовой прозрачности заключаемой сделки. Оплата производится в кассе, вы получаете чек, документы о покупке. Если что — есть куда обратиться с претензиями. Так же автосалон — это прекрасная возможность осмотреть сразу несколько авто в одном месте. К тому же здесь вам могут предоставить целый набор дополнительных услуг: оборудование сигнализацией, аудиосистемой, постановка на учет.

Недостатками являются, кроме заметной наценки, ограниченность тестовых испытаний на ходу и нищета информации, которую может предоставить продавец по конкретному авто.

Покупка на авторынке — воистину народный способ приобретения авто. Прежде всего, он популярен благодаря низким наценками и возможности за день осмотреть приличное количество вариантов, устроив при этом каждому развернуты ходовые испытания. Торговаться здесь принято и даже приветствуется.

Правда, авторынок печально известный своими роковыми недостатками. Например, можно стать жертвой действий криминальных структур или личностей. А так же попасться на крючок бесчестных проходимцев и остаться с мягко говоря некачественным авто.

Покупка по частным объявлениям, из рук в руки — может быть наиболее выгодным вариантом. Но не счесть того времени, которое понадобится на осмотр всех вариантов. К тому же при предварительном телефонном разговоре другой продавец спешить «навешать», чтобы при встрече быстрее обработать разогретого клиента.

Продажа автомобилей по Интернету приобретает все большую популярность. Здесь можно при желании быстро получить исчерпывающую информацию. К тому же все объявления обеспечены фото. Не лишним будет проследить историю продавца или машины, динамику ее цены, если на продажу значительное время. Так что в сети можно выбрать сразу несколько подходящих вариантов для дальнейшей обработки.

Успехов!

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.