Житель Челябинска на видео зафиксировал призрака

23:10 /  Видео, Необъяснимое, Новое

Автор видеоролика рассказывает: «Сижу, значит, я в слесарке, как вдруг почувствовал сильную обиду ни с того ни с сего. Запрыгали кошки, кожа покрылась мурашками, зашумело радио. В науке это называют белый шум. Я просек всю эту тему и начал снимать видео – авось повезет. Повезло». Автор предупреждает: слабонервным видео не смотреть!

Что же такое белый шум? Многие считают, что белый шум – это звуки потустороннего мира. С помощью него люди могут даже связаться со своими мертвыми родственниками. Белый шум напоминает звук водопада или легкого ветра. Если записать его на диктофон и обработать запись на компьютере, можно будет услышать голос из потустороннего мира. Те, кто верят в сверхъестественное считают, что есть множество способов поймать белый шум. Звук этот излучается отовсюду. При тщательном поиске нужной частоты в радиоприемнике или телевизоре, можно попасть на радиостанцию либо телепрограмму потустороннего мира.

С научной же точки зрения белый шум – стационарный шум. Название свое он получил от белого света, содержащего электромагнитные волны частот всего видимого диапазона электромагнитного излучения. В белом свете присутствуют все составляющие цветового спектра, а в белом шуме присутствуют все звуковые частоты. Но так как в белом шуме присутствуют как высокие, так и низкие частоты, сам звук нейтрален.

Шайтанка

Озеро расположено у западной границы Челябинской области, чуть южнее города Аша, на окраине поселка Ук. Местные жители часто связывают это озеро с аномальными явлениями. То НЛО встретят, то призраков… Над рекой часто парит светящийся шар. Очевидцы признаются, что после просмотра необычного природного явления, у них глаза болят «как будто на электросварку смотрели, и температура поднимается до 40 градусов, хотя симптомов простуды или гриппа нет».

Местные жители также рассказывают:

– Однажды к нам приехали охотники, устроили ночную засаду на Твердышево. В эту ночь опустился какой-то необычайно густой туман. Утром охотники пришли и говорят: «Ничего себе у вас тут места!». Оказалось, что ночью они видели какие-то странные фигуры, вроде призраков. Мы сами ничего не видели, но как будто ощущали чье-то присутствие. Мне кажется, эти образы возникают из прошлого. Бывают ведь случаи, что фотографируют, например, поваленное дерево, а на снимке оно целое (это явление называют «хрономиражом»). Тоже был случай: у мемориала жертвам ашинской катастрофы люди фотографировались, а на снимке проявилось чье-то лицо. Мне кажется, и тут нечто похожее.

Кстати

В ноябре в стене дома по улице Мартеновской кто-то кричал, стонал и звал на помощь. Жильцы дома в ужасе набрали телефон спасателей: у нас поселился призрак. Дежурная группа оперативно выехала по указанному адресу. Жители 6-го этажа встретили спасателей в подъезде. Позже оказалось, что призрак – и не призрак вовсе, а провалившийся в шахту челябинец. Для того, чтобы извлечь пострадавшего из ловушки, спасателям пришлось применить слесарный инструмент.

Цель своего странного поступка мужчина объяснить отказался. После того, как парень перевел дух, выпил воды и пришел в себя, спасатели передали его сотрудникам полиции для выяснения причин происшествия.
По материалам : Источник

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.