Платные сообщения в Facebook. Отправь письмо звезде за 1 $

5:52 /  IT News, Новое

Социальная сеть Facebook планирует воспользоваться своим ведущим местом среди глобальных социальных сетей и внедрить новую функцию платных сообщений, которая позволит любому сообщению попасть в любой почтовый ящик за $ 1, или больше, если вы хотите отправить месседж знаменитости.
При помощи этого сервиса можно будет отправлять сообщения совершенно незнакомым людям, с которыми вы не являетесь «друзьями» в этой социальной сети, обходя установленные ими настройки конфиденциальности. Рядовые пользователи смогут отправлять личные тексты знаменитостям. Впрочем, социальная сеть не гарантирует, что такое ваше сообщение обязательно будет прочитано.

Сервис платных сообщений будет проверен в течение нескольких месяцев, чтобы оценить, насколько он окажется популярным, а также для проведения краш-теста новой системы. Facebook утверждает, что новая опция предназначена, в первую очередь, для «защиты от спама», при этом отечая, что иногда вы будете вынуждены общаться с людьми, которые находятся вне вашего непосредственного круга общения.

Социальная сеть приступила к тестированию новой функции в прошлом месяце. На данный момент в профиле Facebook представлено два почтовых ящиков сообщений. Основной почтовый ящик всегда виден пользователю, где он или она получает сообщения от друзей и всех, кто может отправлять им сообщения, в соответствии с настройками конфиденциальности. Другой — «теневой» или «невидимый» — почтовый ящик содержит сообщения от незнакомых людей. Большинство людей никогда не заглядывают в него и, может быть, даже не знают о его существовании. Новая функция позволяет переходить сообщениям из «теневого» ящика пользователя прямо в основной, если отправитель заплатит за его доставку 1 $.

Новая функция также позволит отправлять сообщения знаменитостям и другим видным деятелям, у которых есть профиль в Facebook. Однако цена вопроса будет меняться в зависимости от популярности человека, количеству его друзей, и будет определяться социальной сетью.

«В данный момент мы проверяем количество ценовых точек в Великобритании и других странах, чтобы установить оптимальную плату за отправку сообщений», — говорится в официальном заявлении Facebook. К примеру, для отправки вашего сообщения непосредственно в личный ящик генерального директора Facebook Марка Цукерберга, пользователю, возможно, придется раскошелиться на $ 100, пишет издание Mashable.
По материалам : Источник

Архивы

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.