Коала:»Где мой дом, что случилось с ним?». Проблема вырубки лесов в наши дни.

6:59 /  Катаклизмы, Статьи

В последние годы проблема вырубки лесов является номером один. Каждый год только человеческим фактором уничтожается около 13 миллионов гектаров леса. Так же случаются пожары на обширных территориях, но утверждать что эти пожары являются лишь виной природы сложно, чаще всего тут тоже присутствует человеческая халатность, когда брошенный окурок или стеклышко становятся причиной выгорания жизненно важных для нас и животных природных ресурсов.
Восстановление леса идет значительно медленными темпами чем его уничтожение, а это означает, что рано или поздно мы столкнемся с нехваткой древесины. Но это не самое главное, ведь человеческий разум способен найти выход из любой ситуации и возможно, этот дисбаланс ресурса будет восполнен другими материалами, производимыми искусственно. Пострадает фауна нашей планеты. Большая часть видов потеряет свою среду обитания и вымрет. Наша планета является колыбелью жизни для многих видов существ, именно в этом и есть ценность планеты Земля, которая смогла укрыть в себе столь разных существ, способных сосуществовать одновременно , практически не мешая друг другу. Но в данный момент прогресс не оставляет шансов более слабым видам. Они теряют свое жилище и вынуждены искать убежище в других регионах планеты. В последнее время аномальная миграция животных все чаще публикуется на страницах газет , журналах, а на интернет порталах то и дело дискутируют по поводу появления волков в городской местности, заблудших лосях , бегающих в городе и пингвинах, приплывших в наши края.

Это все является причиной вырубки лесов и нарушением климатического баланса нашей планеты. Всем известно, что растения поглощают углекислый газ и отдают нам кислород. Именно от них и зависит жизнь на Земле, так как они являются неким регулятором температуры на Земле. Чем меньше деревьев- тем температура будет выше. Пусть это будет всего доли градуса, или 1 градус, но этого достаточно, чтобы вызвать необратимые катастрофические природные катаклизмы и изменения климата.
За последние 10 лет на Земле бесследно исчезло 1400 видов растений, 245 видов животных. Эта статистика растет с каждым днем, с каждым построенным торговым центром или заводом, с каждым вырубленным деревом, с каждой затоптанной травинкой.
Растущая численность населения и от этого уровень производства, становятся настоящим ярмом для Земли. Ей все сложнее дышать, все сложнее прокормить голодное поколение людей.И если хотя бы каждый человек садил ежегодно по 1 дереву, возможно удалось бы спасти кормилицу-планету от скорой гибели. Задумайтесь над этим, возможно ваше дерево будет решающим фактором в спасении жизни на Земле.
Спаси Землю-посади дерево!

Архивы

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.