Подкапотный кот. Застрявший под капотом кот, прожил там 2 недели.

21:09 /  Новое, Происшествия

Две недели назад у жительницы города Ноттингем, Великобритания, пропала любимица — черная кошка по кличке Принцесса. Женщина сбилась с ног, разыскивая животное, но, как выяснилось позже, все это время питомец находился рядом.
40-летняя мать троих детей Джули Тэнсли (Julie Tansley) неустанно разъезжала по улицам города, пытаясь найти кошку, пропавшую 7-го мая. Во время очередного объезда близлежащих улиц британка заметила, что на приборной панели загорелся индикатор уровня охлаждающей жидкости.

“Я увидела, что мигает какая-то лампочка, но не сразу поняла в чем дело — я не очень разбираюсь в автомобилях. Поэтому я взяла книгу и поняла, что речь идет об индикаторе, сигнализирующем о недостаточном уровне охлаждающей жидкости в бачке, — вспоминает Тэнсли. — Следуя инструкции, я открыла капот и не поверила своим глазам — на меня смотрела Принцесса”.

Оказалось, что животное умудрилось пробраться под капот, но обратно вылезти так и не сумело. На протяжении двух недель кошка поневоле участвовала в своих поисках, пока голод не заставил ее перегрызть шланг подачи охлаждающей жидкости.

Британка попробовала самостоятельно достать тощего питомца, облитого антифризом, но ее попытки не увенчались успехом — Принцесса намертво застряла в ловушке.

“Я старалась добраться до нее, но поняла, что мне требуется помощь специалиста. Мне пришлось позвонить соседу, владеющему складом металлолома и попросить его прислать механика”, — рассказывает Джули.

Мужчине, прибывшему на выручку черной кошке, потребовалось более 45 минут, чтобы освободить ее. Хозяева Принцессы тут же вымыли ее шерсть от охлаждающей жидкости, а затем дали истощенному животному немного еды.

Как сообщает сайт Mirror, теперь Тэнсли предстоит оплатить ремонт автомобиля, пострадавшего в результате спасательной операции.

“Мне уже сообщили, что замена шланга и остальной ремонт обойдутся в 300 фунтов (450 долларов). Но все эти траты — ничто, ведь нам все-таки удалось спасти Принцессу. Страшно представить, что бы произошло, если бы она не перегрызла шланг”, — рассуждает британка.

Стоит отметить, что изобретение Дэйва Эванса могло бы предотвратить данное происшествие. Как сообщалось ранее на Federal Post, англичанин разработал кошачий GPS, отслеживающий маршрут и местоположение домашних питомцев.
zastryavshej-koshke-prishlos-prozhit-dve-nedeli-pod-kapotom-avtomobilya_42584_2

zastryavshej-koshke-prishlos-prozhit-dve-nedeli-pod-kapotom-avtomobilya_42584_3

zastryavshej-koshke-prishlos-prozhit-dve-nedeli-pod-kapotom-avtomobilya_42584_1
По материалам : Источник

Архивы

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.