Позы сна для беременных

16:47 /  Здоровье

Сон — это залог нашего здоровья. Практически каждая любящая себя женщина знает — чтоб быть абсолютно здоровой да к тому же красивой необходимо спать минимум 8 часов в день. Ну, а для девушек в интересном положении цифра может увеличиться. Однако, как спать во время беременности, в каких позах зная, что под твоим сердцем бесшумно бьется чье-то совсем маленькое сердечко?

Исследователи доказали, что большинство беременных имеют большие трудности со сном. Так, например, в первом триместре они часто хотят спать, при этом вовсе не ощущают удовольствие от сна. А вот если сравнить то в последний триместр все происходит наоборот, сон, будто рукой снимает. Вообще беременные женщины плохо спят, потому что опасаются нанести какой-либо вред своему малышу, выбрав не то место и позу для сна.

 Также эксперты установили, что лишь полноценный 10 часовой сон способствует женщине нормально перенести период вынашивания и родить абсолютно здорового малыша. Для тех, кто любит засыпать непосредственно на животе, есть отличная новость: в такой позе можно спать практически до двенадцатой – тринадцатой недели беременности. Но дальше рекомендуется отказаться от такого вида поз.

Хотя можно сказать, что проблемы по определению нет, потому что позволено спать и на спине. Но как бы там не было, в первую очередь, на утро могут появиться боли в пояснице, что уже не очень приятно. Так же, врачи не рекомендуют длительное время проводить лицом вверх, так как очень часто такая поза сна приводит к полному снижению притока крови.

 Поэтому выделяют только сон на боках. Но помните спать необходимо именно на левом бочку, так как справа есть большая возможность защемить почку. Иногда сон для беременной на боках не совсем удобен, в таких случаях под живот необходимо подложить небольшие подушечки, а еще лучше полностью обложится этими подушками, как вам будет удобней.

Архивы

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.