Украинцы по ошибке депортировали армянина в не ту страну

16:01 /  Новое, Происшествия

Баку, 27 июля, SalamNews, А.Беляева. «Я потеряла надежду, что мой ребенок вернется, но теперь счастлива». Такими были слова матери Асатура Хачатряна, по ошибке депортированного вчера в Баку, Ануш, рассказавшей о случившемся с сыном.

Добрые люди отправили назад моего сына, добавила она. Она также не забыла поблагодарить азербайджанца, который дал ее сыну еду, воду и место для сна, сообщает SalamNews со ссылкой на NEWS.am.

После возвращения сына из Азербайджана мать еще не обняла его, но даже после общения по скайпу чувствует себя счастливой, что сын жив и здоров.

Напомним, что речь о трагикомичном инциденте, когда 22-летнего гражданина Армении отправили по ошибке из Киева в Баку. Молодой человек приехал к родственникам в Киев, но в аэропорту у него обнаружились какие-то проблемы с документами, и было решено его депортировать. Однако по ошибке сотрудников аэропорта был оформлен билет не на тот рейс.

«Вместо рейса 611 ему написали 601. Только когда он поднялся в самолет, он понял, что летит в Баку. Ему сказали – ничего, ты лети в Баку, мы отправим тебя в Ереван. В аэропорту, если спросите, расскажут мое состояние. Разум помутился, я потеряла сознание. Кому в голову придет, что сын своим ходом попал в плен к туркам. Как родитель может смириться с такой болью? Слава богу, все это хорошо закончилось, Красный крест (имеется в виду МККК — ред) помог»,- заявила Ануш Хачатрян и добавила, что сын еще останется в Киеве у родственников.

На вопрос, представит ли семья судебный иск, она ответила, что необходимости в этом не видит, потому что ее сын вернулся из Азербайджана живым и здоровым. «Мне больше ничего не нужно»,- заявила мать, добавив, что Асатур – ее единственный сын, младший умер в 14 лет.

Асатур передал, что в Азербайджане к нему отнеслись хорошо, но ночь, проведенная в аэропорту, стала самой длинной в его жизни – ее он провел без сна. «Теперь он славит Бога, что все закончилось хорошо, и собирается отдохнуть среди родных», – добавила мать.

По материалам : Источник

Архивы

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.