В Златоусте диггеры обнаружили заброшенный военный бункер

22:59 /  Новое, События, Фоторепортажи

В Златоусте диггеры обнаружили заброшенный военный бункер и уже приглашают любителей острых ощущений на нелегальные экскурсии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основываясь на городских легендах о забытом и законсервированном бомбоубежище, построенном на случай войны, и, якобы, находящимся под местным часовым заводом, группа любителей подземелий нашла «намертво закрытый и засекреченный объект».

По словам одного из диггеров Ильи Панфилова, герметичную дверь бункера они открыли разводным ключом. Информацию о том, как на закрытой территории удалось отыскать ту самую дверь, диггер не разглашает, уклончиво отвечая: «Мы знали, что по легенде оно там есть».
По его словам, бомбоубежище, в которое 50 лет не ступала нога человека, находится на глубине около 15 метров под землей. В нем множество темных коридоров, склад с амуницией и обмундированием, учебные классы, оборудование, с помощью которого можно некоторое время жить в безопасности в случае ядерной войны, например фильтры для очистки воздуха. По надписям на настенных плакатах диггеры установили, что бункер был оборудован в 1960-е годы прошлого века.
Примечательно, что продуктов питания в подземелье молодые люди не нашли. Зато обнаружили присутствие потусторонних сил: в бункере, по их словам, витает необычная загадочная энергетика, которую нельзя объяснить, а можно только прочувствовать. Для желающих испытать энергетику на себе уже есть такая возможность: юные диггеры объявили о проведении нелегальных экскурсий в «ставшее легендарным бомбоубежище под часовым заводом». Стоимость – 600 рублей с человека. Первая группа «ходоков» уже сформирована: «Требования: минимум издаваемого шума, фонарь, крепкие нервы. Никакого дестроя и грабежа, ведём себя культурно», – сообщают юные диггеры.
Стоит отметить, что руководство часового завода категорически отрицает факт существования бункера на территории предприятия, ссылаясь на то, что их земля хорошо изучена и отлично охраняется. По версии «часовщиков» бункер может располагаться на территории некогда засекреченного, а потом заброшенного завода имени Ильича.
бункер златоуст

бункер златоуст3

бункер златоуст4

бункер златоуст5

бункер златоуст6

бункер златоуст7

бункер златоуст8

бункер златоуст9

бункер златоуст10

бункер златоуст11

бункер златоуст2
По материалам : Источник

Архивы

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.