Сезонная замена шин

18:57 /  Авто, Статьи

Скоро наступит зимняя пора, каждый автолюбитель задумывается о сезонной замене шин. Когда стоит менять резину?

Не стоит ждать первых признаков зимы. Температура окружающей среды очень привередлива. Сегодня плюсовая температура, а завтра первый заморозок.

 

Автолюбитель должен знать, что безопасность движения состоит из многих факторов. Но основным является, правильно подобрана резина, соответствующая сезону. Летние и зимние шины отличаются друг от друга не только своими характеристиками, но и составом резины. Поэтому они предназначены для пользования в разных температурных условиях. При понижении температуры окружающей среды до «минусовой» температуры летняя шина снижает сцепление с дорогой до 60%.

 

Если Вы хотите купить шины для своего автомобиля, продумайте свою покупку заранее.

 

В пик замены летних шин на зимние начинается ажиотаж в специализированных авто магазинах. Очередь на шиномонтаж записывается вперед на несколько дней. Стоит отнестись, к выбору покупки шин осознано.

 

Шины обеспечивают контакт автомобиля с дорогой. Колеса должны выбираться в соответствии класса автомобиля и его эксплуатации.

При выборе шин стоит обратить внимание на рисунок  протектора, год изготовления.

 

Правильный выбор шины обеспечит  устойчивость Вашего автомобиля на дороге.

 

Стоит учитывать экономическую выгоду замены резины. Зимняя резина быстрей изнашивается летом и вам придется покупать новый комплект шин на следующий сезон. А применение летней резины в зимний период не будет гарантировать вам безопасность на дороге.

 

Для многих автолюбителей стоимость резины является основным критерием в выборе шин. Обращаясь к специалистам, Вы можете подобрать шины соответствующие вашим критериям и ценовой политике.

 

Позаботьтесь о покупке и замене резины для своего авто заранее.

Архивы

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.