Перестрелка в Петербурге в ночь с пятницы на субботу

10:40 /  Новое, Происшествия

Жуткие вещи творятся в Петербурге. Сердце города — Думская улица — излюбленное место городских тусовщиков. Небольшая улочка вся усыпана клубами, барами. В пятницу туда стекается много молодежи.

В ночь с пятницы на субботу, 21 сентября, толпа кавказцев обстреляла прохожих.

Внезапно потоки громкой музыки и смех прервали выстрелы. По словам очевидцев, стрельбу из травматики устроили выходцы с Кавказа. Их не впустили в один из баров. Не прошли фейс-контроль. Горячие южные парни разозлись. Началась драка, которая закончилась стрельбой.

— Это было напротив Quarenghi bar, — рассказали «Комсомолке» очевидцы жутких событий. — Кавказцы разозлились из-за отказа «фэйс-контрольщиков» и начали драку. Причем под раздачу попала не охрана, а обычные прохожие, которые дали достойный отпор. Но после чего ребята кавказской национальности пришли с подмогой и начали перестрелку. Их было около двадцати человек.

Точнее, не подошли, а подъехали на машине. Вышли и стали палить. Стреляли без разбора в охранников, посетителей бара, прохожих. Молодые люди в ужасе разбегались. Десятки человек побежали в сторону Садовой улицы, надеясь там найти спасение.

А стрельба все продолжалась и продолжалась. На видеоролике, который снял один из очевидцев, слышно не меньше двадцати выстрелов, крики «Аллах Акбар!» и крики убегающих людей «Нас расстреливают!».

От шальных пуль не смогли скрыться двое.

— Мы шли по Ломоносова, внезапно стали раздаваться выстрелы, примерно напротив Qbar, — вспоминает Юлия Болтачева. — Мы спрятались за машиной напротив. Минуты через три-пять толпа людей побежала в сторону Садовой. Ни полиции, ни скорой не было. Полиция приехала уже после того, как они давно уехали. Там обстреляли какую-то «двенашку», стекла выбили. Моих двух друзей ранили. Девушке попала пуля в ногу, парню достались три пули — в спину и ягодицу.

Стреляли минимум из трех пистолетов. Полиция ведет расследование, беспредельщиков до сих пор ищут.


К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.