Китай предлагает новый мировой порядок и ввод новой мировой валюты

18:19 /  Новое, Политика, Экономика

В то время как американские политики озабочены тем, как возобновить работу их правительства и избежать потенциально катастрофического дефолта по своим долгам, мир должен рассмотреть возможность «деамериканизации», — говорится в комментарии официального информационного агентства Китая в воскресенье.
«В тот момент как американские политики обеих партий (не находят) жизнеспособного решения, чтобы восстановить нормальную работу органов управления государством, они еще и хвастаются этим. Пожалуй, наступило лучшее время для озадаченного мира, чтобы начать рассматривать возможность строительства «де — американизированного мира», — сказано в комментарии государственного информационного агентства Синьхуа.
В длительной полемике против американской гегемонии со времен Второй мировой войны, говорится в комментарии: «Такие тревожные времена, когда судьбы других находятся в руках лицемерного народа, должны уйти в прошлое».

«Должен быть установлен новый мировой порядок, согласно которому все страны, большие или малые, бедные или богатые, могут иметь свои ключевые интересы, и они должны уважаться и защищаться на равных».

Переговоры, которые должны были положить конец бюджетному тупику, перешли в сенат США, после того как Палата представителей не смогла заключить соглашение с президентом Обамой о продлении полномочий на получение новых займов до 17 октября, последнего срока.

Пекин в последние дни выступил с предупреждением, а также призывом к достижению соглашения, все время подчеркивая неразрывные экономические связи, которые объединяют две крупнейшие экономики мира.

«Циклические стагнации в Вашингтоне в достижении жизнеспособного двухпартийного решения по федеральному бюджету и решению увеличить долговой потолок в очередной раз поставили в опасность огромные долларовые активы многих наций, и ввергли международное сообщество в мучительную неопределенность», — сказано в комментарии.

Китай является крупнейшим иностранным держателем американских казначейских облигаций, на общую сумму $ 1280 млрд, по данным правительства США.

«Вместо того, чтобы выполнять свои обязательства в качестве ответственной ведущей силы, корыстный Вашингтон злоупотребляет своим статусом сверхдержавы и привносит в мир еще больше хаоса, изменяя финансовые риски за рубежом», но в равной степени разжигая «региональную напряженность на фоне территориальных споров, и борьбы с необоснованными войнами под прикрытием откровенной лжи», — говорится в комментарии, ссылаясь на Ирак.

В продолжении говорится, что развивающиеся страны должны иметь больше влияния в крупных международных финансовых институтах Всемирного банка и Международного валютного фонда, и предложено ввести «новую международную резервную валюту, которая должна быть создана, чтобы заменить доминирующий доллар США».

Китай имеет лишь немного больше веса, чем Италии в МВФ, которым руководят европейцы с момента его создания в 1944 году.

Работа по реформе управления длилась в течение трех лет, но реализация наработок была заблокирована эффективным вето Соединенных Штатов.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.