В Токио открывается 26-й международный кинофестиваль

19:41 /  Новое, События

Как передает «ИТАР-ТАСС», на главный приз в этом году претендуют 15 картин, шесть из которых будут показаны на широком экране впервые.
Помимо основных претендентов на основную награду, на кинофоруме, который продлится до 25 октября, будут показаны около 140 работ.
Смотр, который по традиции пройдет в столичном районе Роппонги, посетят звезды первой величины. Том Хэнкс представит фильм, открывающий кинопраздник — «Капитан Филлипс», в котором он исполнил главную роль. Лента американского режиссера Пола Гринграсса основана на реальных событиях и повествует о том, как команда контейнеровоза близ берегов Африки сражается с атаковавшими их сомалийскими пиратами.
Также в Токио приедет и Роберт Де Ниро, который представит картину французского режиссера Люка Бессона «Малавита». Актер сыграл в нем роль бывшего главаря преступной группировки, которого вместе с семьей власти укрывают в провинциальном городке на севере Франции от преследования мафии.
Отметим, в этом году у Токийского кинофестиваля сменился директор. Им стал Ясуси Сиина, который пообещал сделать мероприятие более открытым для обычной публики. На пресс- конференции за несколько дней до начала 26-го смотра он также отметил, что на нем будет представлено наибольшее количество японских картин за всю историю существования фестиваля. Две из них — «До свидания, лето» и «Люди, которыми пренебрегают» — номинированы на главный приз. Кроме того, на основную награду претендуют ленты из Франции, Великобритании, Турции, Исландии, Китая, Мексики, США, Ирана, Швеции, с Филиппин, а также новый фильм грузинского режиссера Левана Когуашвили «Свидание вслепую».
Специально к открытию фестиваля был разработан новый логотип — стилизованная под сердце кинокамера, что символизирует гостеприимство японцев и единство мира кино, а также новый девиз: «Фестиваль, где киноленты превыше всего».
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.