Aston Martin может запустить в серию суперкар из карбона

21:25 /  Авто, Новое

Британцы из компании Prodrive, занятой в сфере производства расходных материалов и комплектующих для спорткаров, недавно заявили о новом крупном заказе карбоновых элементов для некой совершенно новой модели. В Prodrive заказчика не раскрыли, однако представители СМИ вычислили его с помощью уже имеющейся информации.

По словам руководства Prodrive, компании поступил заказ на изготовление крупной партии карбоновых комплектующих для «одного из самых известных премиальных автомобильных брендов Европы». На роль такого бренда идеально подходит Aston Martin. Нельзя не отметить тот факт, что исполнительный директор Prodrive Рональд Дэвидсон параллельно является и совладельцем компании Aston Martin. Британский автопроизводитель получал такие детали из Канады, однако сегодня журналисты многих изданий выдвигают предположения о том, что Дэвидсон принял решение сократить финансовые издержки, а заодно и обеспечить свою компанию работой.

В списке заказа имеются как панели кузова, так и детали силовой структуры. Более того, специалисты Prodrive планируют разработать уникальные углепластиковые детали интерьера. Стоит отметить, что салон концептуального Aston Martin One-77 был оформлен похожими элементами. Эта информация может служить косвенным подтверждением предполагаемой совместной работы.

Опыт сотрудничества у компаний уже имеется. Инженеры двух брендов активно помогают друг другу в доработке некоторых моделей Aston Martin под нужды особых клиентов. Кроме того, специалисты Prodrive готовят автомобили Aston Martin для участия в разного рода соревнованиях, заездах и пробегах. Заводская раллийная команда британского автоконцерна практически полностью состоит из таких машин.

Информации о том, для какого именно суперкара готовится такая солидная партия комплектующих, пока нет. Получить карбоновую отделку может преемник концептуального One-77 или серийная версия модели CC100. Как было заявлено, заказанных запасных частей хватит для открытия мелкосерийного производства и выпуска не менее пяти сотен автомобилей.

Архивы

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.