Украинец купил станцию метро в Великобритании за 60 миллионов Евро

20:30 /  Новое, События

Власти Великобритании на этой неделе объявили о том, что откажутся от проекта платных автомобильных дорог из-за протеста автомобилистов. Таким образом, казна лишилась статьи дохода, но руководство страны не пошло на конфликт с гражданами. Тем не менее, деньги казне нужны, но источники дохода могут быть и не конфликтными.
Так, накануне стало известно, что одну из заброшенный станций метро британской столицы приобрел миллиардер из Украины, сообщает Challenges.
Станция Бромптон Роуд в годы войны использовалась в качестве штаба воздушной обороны. Закрытая в 1934 году из-за нехватки пассажиров станция стала одной из многочисленных «фантомов» лондонской подземки. Впоследствии станция отошла во владение министерства обороны и стала использоваться для военных учений кадетов военно-воздушных сил Великобритании.
Представитель министерства обороны сказал, что акт продажи уже подписан и вступит в силу через два месяца. Однако имя покупателя не уточняется. В местной прессе появилась информация о том, что речь идет о миллиардере с Украины, который заплатит за станцию 60 млн евро.
Согласно данным агентов по продаже недвижимости, в планах нового владельца построить на месте станции дома класса люкс, так как станция находится в престижном квартале британской столицы Южный Кенсингтон.
С момента прихода к власти консерваторов в 2010 году британское правительство продало 700 зданий и земельных участков. Недвижимый фонд государства сократился, по меньшей мере, на 15%. Выгода с продаж составила свыше миллиарда фунтов стерлингов.
Правительство Дэвида Кемерона в прошлом году продало за 60 миллионов фунтов стерлингов Арку адмиралтейства, величественный памятник архитектуры, разделяющий Трафальгарскую площадь от аллеи, ведущей к Букингемскому дворцу. Арку перестроили в люксовый отель.
Здание военного министерства, закрытого в 1964 году, расположенное рядом со штаб-квартирой премьер-министра в Уайтхолле, также выставлено на продажу. Кроме того, в скором времени будут проданы старые казармы в Гайд-Парке, что принесет в казну страны несколько сотен миллионов фунтов стерлингов.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.