Украину уже давно поделили.

18:43 /  Новое, Политика

Нефтяные и газовые магнаты хотят добраться до российских запасов природного газа, самых крупных в мире. Они также стремятся установить контроль над Арктикой, где по мере изменения климата становится возможной добыча нефти. Северная граница России прилегает к Арктике на протяжении огромной территории, что препятствует контролю Запада над ресурсами региона.

После того, как Россия увеличила контингент в Крыму, чтобы защитить свою военно-морскую базу и многочисленное пророссийское население полуострова, зазвучали призывы к войне.
Поделили Украину

Украину уже давно поделили
На карте отмечены проевропейские и пророссийские регионы Украины

Пару дней назад отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис призвал НАТО к немедленной активизации работ по сбору разведывательной информации с помощью спутников, беспилотников «Predator» и особенно киберсистем. По его мнению, необходимо отправить военно-морские силы НАТО в Чёрное море и разработать планы их использования в условиях чрезвычайной ситуации. Это неприкрытый призыв к войне с Россией.

Адмирал Ставридис занимал пост главнокомандующего силами НАТО с 2009 по 2013 годы. Сейчас он работает деканом в Школе дипломатии и права имени Флетчера Университета Тафтса.
Если Ставридис делает такие заявления, можно только догадываться, какие планы разрабатываются в Пентагоне и штабе НАТО в Европе. Причём русские знают об их подготовке.

Бразильский журналист и политолог Пепе Эскобар отметил: «Ещё до перехвата нашумевшего разговора неоконсерватора Виктории Нуланд, российские спецслужбы уже определили сценарий совершающегося в обычной манере ЦРУ переворота, в том числе и финансирование Турцией крымских татар… А что будут делать татары в Крыму? Устроят джихад? Так Запад точно постарается поддержать его деньгами».

Это повторение сирийской ситуации, на этот раз на российских границах. Разница лишь в том, что на этот раз США и НАТО связываются со страной, которая может сопротивляться. Именно так и начинаются мировые войны. Естественно, русские не будут безразлично взирать на то, как по соседству Запад создаёт ультраправое фашистское государство. Гитлер пытался сделать это во время Второй мировой. Как минимум 20 миллионов человек погибли тогда, защищая Советский Союз. С тех пор россияне уделяют особое внимание безопасности своих границ.

По словам председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой, решение о вводе войск в Крым, одобренное 1 марта Советом Федерации, нацелено на защиту жизни и безопасности: «Терроризм – это самое опасное преступление во всём мире. Именно фашизм и терроризм объявили себя украинской властью. Они представляют реальную угрозу жизни и безопасности граждан России, проживающих на Украине, и, без сомнения, братскому народу Украины».

«Мы не раз предостерегали международное сообщество и США от вмешательства во внутренние дела Украины. Некоторые европейские и американские политики несут личную ответственность за украинский кризис, кровопролитие и государственный переворот», — добавила она.

По её мнению, последнее заявление Обамы по поводу России полностью разоблачает суть американской политики навязывания своих интересов и грубого вмешательства в суверенные права других стран.

Само собой, власти США твердят, что, увеличивая контингент в Крыму, Россия нарушает международное законодательство. Обама грозит России «серьёзными последствиями». Теперь можно не сомневаться, что НАТО на самом деле готовит «планы на случай чрезвычайной ситуации».

Остаётся вопрос, а как к этому отнесутся сами американцы? Они справедливо противостояли намерениям Обамы ударить по Сирии крылатыми ракетами. Будут они так же мудры сейчас, когда речь идёт о появлении зловещего флага НАТО на крымской земле?

Безусловно, образы Путина и России активно демонизировались в послушном сознании большинства американцев. Смогут ли они сбросить пелену со своих глаз и разглядеть абсурдность и откровенное безумие бряцания оружием США и НАТО на пороге матушки-России?

К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.