Барак Обама едет в Европу. Мустафа Джемилев готовит «сюрприз» Крымским окупантам.

20:27 /  Новое, Политика

Президент США Барак Обама в понедельник начнет свое европейское турне. В своей программе он запланировал встречи с лидерами ведущих стран мира и влиятельными международными организациями для обсуждения украинского кризиса.

«Президент примет участие в саммите по ядерной безопасности в Гааге», отмечено в администрации Обамы.

В кулуарах встречи состоится заседание G-7 в резиденции премьер-министра Нидерландов. «Президент будет обсуждать поддержку украинского правительства и изоляцию России за ее действия в Украине», уточняет Белый дом.

Помимо планируется встреча с президентом Китая Его Цзиньпином. Кроме того, президент США посетит Брюссель, где он примет участие в саммите между США и ЕС, но также проведет личные встречи с президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Обама встретится с генеральным секретарем НАТО, чтобы обсудить ситуацию в Украине и меры по укреплению безопасности союзников США в Восточной Европе. После этой встречи Обама выступит во Дворце изящных искусств в Брюсселе .

В четверг президент начнет день с аудиенции у Папы Римского Франциска и проведет встречи с лидерами Италии.

Между тем , Мустафа Джемилев , лидер Крымских татар не хочет раскрывать свои соглашения с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом после их последней встречи. Вместе с тем он заверил, что готовит сюрприз для крымских оккупантов .

«Действительно, мы обсуждали ситуацию в Украине с президентом Турции, он не равнодушен к судьбе Крыма .Сейчас мы готовим сюрприз для оккупационной власти в Крыму»,- сказал Джемилев.

Он добавил, что Эрдоган провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным, и ему дали понять, что Турция внимательно следит за ситуацией в Крыму и турецкий народ всячески поддерживает коренное население Крыма.

[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2014/03/23/barak-obama-edet-v-evropu-mustafa-dzhemilev-gotovit-syurpriz-krymskim-okupantam/» name=»Барак Обама едет в Европу. Мустафа Джемилев готовит «сюрприз» Крымским окупантам.» description=»Барак Обама едет в Европу для обсуждения ситуации в Украине.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2014-03-23″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.