Письмо египетского солдата Римской империи было окончательно расшифровано

19:49 /  Наука, Новое, События

Письмо от египетского солдата к его семье, наконец, расшифровано — артефакт лежал в архивах более ста лет, пока он не достиг руки исследователей. Письмо описывает чувства и переживания солдата, который находился за тысячи километров от дома.
Солдат Аврелиус Поллио, египтянин по происхождению, написал письмо, находясь на службе в римской армии. Она написана на греческом языке, но с ошибками ,вероятно, его семья использовала оба языка, а военные спутники Аврелиуса общались на латыни.
Письмо адресовано брату солдата, его сестре и его матери «, которая продает хлеб.»
«Я молюсь за вас , чтобы вы оставались в добром здравии, день и ночь, и я преклоняюсь перед богами для вас. Я не перестаю писать вам, хотя вы не обращайте на меня внимания. Я выполняю свой долг, и я буду продолжать писать и думать о вас и буду держать вас в моем сердце. Но вы не пишите мне, как ваше здоровье и как вы живете. Я беспокоюсь о вас, потому что, несмотря на то, что часто отсылаю вам письма ,вы мне никогда не отвечаете, так что я не знаю, как вы », — пишет Аврелиус.
Письмо солдата нашли археологи в 1899 году в древнем египетском городе Тебтунис Гренфелл и Хант.
Папирус, который был написан , так плохо сохранился, что чрезвычайно трудно понять текст. Более ста лет никто не занимался расшифровкой этой древней письменности. Она хранилась в библиотеке Бэнкрофт Беркли, пока ей не заинтересовался Грант Адамсон, аспирант в Университете Райса.
Он предполагает, что римский солдат по имени Аврелиус вероятно жил в 212 году до н.э. Египтянин отмечает также, что служил в городе Акуинкум (Будапешт сегодня), который в то время был на северо-восточной границе Римской империи.
Особенно интересно для исследователя оказалось это трогательное письмо, потому что египетский солдат описывает свои эмоции и чувства, как и в аналогичных обстоятельствах написал бы современный солдат.
писмо

[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2014/03/23/pismo-egipetskogo-soldata-rimskoj-imperii-byl-okonchatelno-rasshifrovano/» name=»Письмо египетского солдата Римской империи был окончательно расшифровано» description=»Расшифровано письмо римского солдата своей семье. 200 г. до н.э.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2014-03-23″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.