Канада ввела дополнительные санкции против России.

21:55 /  Новое, Политика, Экономика

Канада объявила о введении дополнительных санкций против России
Премьер-министр Стивен Харпер в воскресенье, 4 мая, распространил заявление о том, что Канада вводит дополнительные санкции в отношении 16 российских субъектов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте канадского премьера.
В нем, однако, не расшифровывается, являются ли эти «субъекты» физическими или же юридическими лицами.
Харпер подчеркнул, что причиной введения новых санкций является «серьезная озабоченность мирового сообщества» в связи с политикой России в отношении Украины.
«Цель санкций — продолжение нагнетания экономического давления на Россию», в свете ее «ответственности за украинский кризис», — отметил премьер-министр Канады.
Харпер заверил, что Канада будет продолжать сотрудничество с союзниками для «обеспечения свободного, демократического мира», а также подчеркнул, что «будут предприняты дальнейшее действия, если суверенитет и территориальная целостность Украины по-прежнему будут под угрозой».
Напомним, 29 апреля сообщалось, что Канада ввела экономические и визовые санкции в отношении девяти россиян и двух российских банков.
В список лиц попали первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин, вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, директор Федеральной службы охраны Евгений Муров, полпред президента России в Крыму Олег Белавенцев, депутаты Госдумы РФ Алексей Пушков, Александр Бабаков и Владимир Жириновский, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.