Нападение сепаратистов на штаб-квартиру полиции в Одессе (12 фото)

21:40 /  Новое, Политика, Фоторепортажи

В Одессе пророссийские активисты освободили заключенных из полицейской штаб-квартиры. Во второй половине дня колонна протестующих пришла на Преображенскую улицу в Одессе, многие были с черно-оранжевыми лентами. Это в память о победе Советского Союза во Второй мировой войне, она и стала знаком пророссийских сепаратистов в Украине .

Колонна останавливается у ворот штаб-квартиры полиции черно-желто-белыми флагами. Другие были с флагами города Одессы. Протестующие скандировали » Россия , Россия «.
За воротами полицейского участка является изолятор, здесь сидели несколько десятков пророссийских активистов в заключении. Полиция арестовала их после беспорядков в пятницу . Демонстранты требовали их освобождения. Они выбили двери милиции и ворвались во двор. Разбили окна. Из полицейских фургонов украли щиты ,шлемы, форму.
Пророссийские активисты напали на прессу, один из репортеров был травмирован в глаз.

Освобождение заключенных является еще одним ударом по центральному правительству в Киеве. Она сменила начальника полиции после кровавых беспорядков в пятницу.Но это ничего не дало, так как новый начальник полиции во время штурма не предпринял никаких действий. «Без комментариев», говорит он.

Премьер-министр Арсений Яценюк поспешил в специальную поездку в Одессу, чтобы помянуть погибших как украинских , так и российских активистов, погибших в Доме профсоюзов.

Pro-Russian supporters released from a surrounded city police dep

Woman lays flowers as members of the Ukrainian Interior Ministry security forces stand guard outside a trade union building in Odessa

-

-

A protester throws a petrol bomb at the trade union building in Odessa

-

Participants of a rally welcome a man who was just released from a city police department in Odessa

-

People commemorate victims of Odessa's recent street battles in Moscow

-

Ukraine

Ukraine

Архивы

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.