Румыния требует от России разъяснений относительно высказываний Дмитрия Рогозина

21:31 /  Новое, Политика

Бухарест расценил заявления в свой адрес как «очень серьезную угрозу».
Министерство иностранных дел Румынии потребовало от МИД РФ разъяснений относительно высказываний спецпредставителя президента РФ по Приднестровью, вице-премьера Дмитрия Рогозина в адрес Бухареста. Как говорится в сообщении, которое опубликовано в субботу на сайте румынского министерства иностранных дел, Бухарест расценил как «очень серьезную угрозу» в свой адрес заявления Рогозина в социальных сетях, о том, что в следующий раз он полетит на бомбардировщике ТУ-160.
«МИД Румынии расценивает эту угрозу как очень серьезную, особенно в нынешнем региональном контексте. Мы просим МИД России публично уточнить, отражают ли заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина официальную позицию правительства РФ по отношению к Румынии как стране-члену ЕС и НАТО», — говорится в сообщении.
В то же время, румынский МИД подтверждает, что «Румыния поддерживала и поддерживает во всем режим санкций, учрежденный Европейским союзом по отношению к тем, кто угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».
Напомним, сегодня Румыния и Украина, как заявил сам Рогозин, закрыли воздушное пространство для самолета, на котором делегация, возглавляемая российским вице-премьером, должна была вернуться в Москву после участия в торжественных мероприятиях в Приднестровье в честь Дня Победы.

В связи с этим вице-премьер опубликовал запись в своем микроблоге.

«Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на Ту-160», — написал он в Twitter.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.