Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев: «Путин обречен».

14:37 /  Новое, Политика

Действия президента России Владимира Путина в Украине фактически обрекают его на поражение. В то же время, его борьба за Украину будет намного опаснее, чем считают на Западе.

Такое мнение выразил оппозиционный депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, ранее неоднократно выступавший против российской агрессии в Украине, пишет The Washington Post, статью которого цитирует Инопресса, передает Цензор.НЕТ.

Пономарев исключительно разумно критикует вторжение Путина в Украину с пророссийской точки зрения, отмечает обозреватель издания Джексон Дил.

«Он говорит, что Украина и Россия неразрывно связаны культурой и историей, но Путин, начав военные действия, толкнул Украину в объятия НАТО и гарантировал, что украинцы будут против любого союза с Москвой», — пересказывает автор слова политика.

По мнению журналиста, о текущем состоянии России многое говорит тот факт, что из-за своего мнения Пономарев «очерняется в государственных СМИ и на баннере в центре Москвы как «национал-предатель». Пономарев — один из последних голосов оппозиции в Москве, а также живой пример драматичного разворота России.

Пономарев был одним из главных патронов фонда «Сколково», призванного привлекать предпринимателей и капиталы. «Теперь эта инициатива крайне несозвучна режиму, который позиционирует себя как противоположность Западу и его ценностям», — пишет автор. Пономарев превратился из члена «оппозиции, лояльной Кремлю» в фактического диссидента. Источник: https://kratko-news.com/n289150

Депутат, как и многие, не предвидел рывка Путина к правому национализму. «Теперь он говорит, что режим стал «бонапартистским», зависимым от заграничного авантюризма и популистского потворства россиянам, пользующимся соцподдержкой государства», — отмечает журналист.

Пономарев по-прежнему считает, что Путин обречен. Но, по мнению депутата, толчком к краху станет не нечто внутри России, а некое событие за границей, возможно, в Украине. Как полагает депутат, в Украине Путин попал в капкан.

«Если он отступит и попытается ослабить напряженность, националисты сочтут его предателям, заявят, что он слаб и слишком зависим от Запада. Но, если Путин продолжит спонсировать вооруженных сепаратистов, бегство капиталов из его собственной страны продолжится», — говорится в статье.

«Путин не может себе позволить потерпеть поражение в Украине. Режим этого не переживет», — заявляет Пономарев. Автор замечает: значит, борьба за Украину намного опаснее, чем сознает большинство людей на западе.

Архивы

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.