Порошенко: Меня не интересует, что Путин думает о моем государстве

13:41 /  Новое, Политика

Основные задачи президента Украины, по словам Порошенко, — сформировать мощную армию и процветающую экономику.
Президент Петр Порошенко сообщил, что ему безразлично, что думает президент России Владимир Путин об Украине. Об этом он заявил в интервью изданию Time.
«Может быть, некоторые украинцы хотели бы иметь Швецию или Канаду как соседа, но у нас есть Россия. Поэтому мы не можем говорить о твердом чувстве безопасности без диалога и взаимопонимания с Россией», – сказал президент Украины.
При этом, по его словам, если не будет прогресса со стороны России в вопросе деэскалации конфликта в Донецкой и Луганской областях, то Украина не имеет намерения делать уступки для Путина.
«Если честно, меня не очень интересует, что гражданин Путин думает о моем государстве», — отметил Порошенко.
По его словам, если Россия ставит под сомнение право Украины на существование в своих нынешних границах, то лучший способ убедить Путина в обратном — сформировать мощную армию и процветающую экономику.
«Никто не позволил бы себе сомневаться в существовании таких малых стран, как Сингапур. Потому что когда страна сильная, эффективная, комфортная, монолитная, такие сомнения ни к кому не наведываются», — сказал Порошенко.
Напомним, накануне во время переговоров участники трехсторонней контактной группы (представители Украины, России и ОБСЕ) пришли к взаимопониманию по ключевым этапам выполнения плана Порошенко по мирному урегулированию ситуации на востоке страны.
Ранее и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что в восточных регионах Украины идет процесс прекращения вооруженного конфликта.

Архивы

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.