Сенат США предлагает ввести более жесткие санкции против России.

20:43 /  Новое, Политика

Глава сенатского комитета по международным делам демократ Роберт Менендес призвал президента США Барака Обаму рассмотреть возможность введения дополнительных санкций в отношении России. Сенатор считает, что санкции в отношении некоторых секторов российской экономики должны быть применены в связи с «враждебными и дестабилизирующими действиями» России в конфликте на Украине, сообщает «DW».

Менендес обращает внимание на то, что российские власти продолжают побуждать, поддерживать и комплектовать отряды боевиков внутри Украины, которые атакуют силы безопасности страны.

«Я настоятельно призываю администрацию использовать имеющиеся полномочия и ввести санкции против лиц, работающих в ряде секторов российской экономики, в таких как финансовый, энергетический, горно- и металлообрабатывающий, инженерный и оборонный», — говорится в письме, адресованном президенту США.

«На мой взгляд, если Путин не столкнется с сильными сдерживающими мерами, он не прекратит поддержку боевиков, занимающих все больше и больше украинской территории вдоль границы с Россией. Он будет продолжать стремиться к тому, что украинское правительство не может стабилизировать ситуацию, — цитирует Менендеса издание Business Insider.

Глава сенатского комитета предлагает вводить санкции с «льготным» периодом, чтобы работающие с Россией компании имели срок на сворачивание деловых связей. Менендес призвал Обаму вводить санкции совместно с ЕС и выразил надежду, что это может быть сделано «без существенного ущерба интересам бизнеса США».

Напомним, вице-президент Атлантического Совета США Дэймон Уилсон высказался о необходимости предоставить Украине военную помощь.

Архивы

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.