Польза для здоровья от употребления брокколи

19:56 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи

В последнее время брокколи становится все более популярной среди тех, кто не понаслышке знает, что такое здоровое питание. Брокколи использовалась на протяжении многих лет в кулинарии многих народов. Она содержит большое количество витаминов и соединений и небольшое количество калорий. Этот овощ стал доступным во многих продуктовых магазинах по всей территории бывшего Союза.

Основные преимущества брокколи:

1. Отличный источник белка

Брокколи являются отличным источником белка для тех, кто считает себя вегетарианцев или для тех, кто воздерживаются от мясной пищи по религиозным, этическим или иным причинам.

2. Профилактика рака

Медицинские исследователи из университета Джона Хопкинса обнаружили, что брокколи содержит большое количество соединений, которые предотвращают рак. Один из таких соединений, сульфорафан и как полагают, он предотвращает рост раковых стволовых клеток. Это также помогает печени в переработке канцерогенных и токсичных веществ, которые могут быть вредными для здоровья. Университет Ольстера пришел к выводу, что потребление ежедневно во время приема пищи около 100 граммов этих овощей помогает защитить организм от повреждений ДНК, которые связаны с раком.

3. Оздоровление сердечно-сосудистой системы

Особые ферменты в печени отвечают за детоксикацию вредных веществ в организме и полезны для всей сердечно-сосудистой системы. Сульфорафан обнаруженный в брокколи помогают стимулировать надлежащую работу сердца, артерий и почек, уменьшает воспаление, защищает кровеносных сосудов и предотвращает появление других сосудистых заболеваний, которые могут быть связаны с диабетом.

3. Оздоровление нервной системы. Это может быть связано с его высоким содержанием калия. Брокколи работает не только на поддержание здоровой нервной системы, но и в предоставлении возможности человеческому мозгу оптимально функционировать. Брокколи также способствует регулярному росту мышц.

4. Регулирует кровяное давление. Это возможно из-за присутствия в брокколи магния, кальция и калия.

5. Снижает уровень холестерина. Овощ содержит огромное количество растворимой клетчатки, которая доказала свою эффективность в выводе холестерина из организма.

Архивы

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.