Батальон Львов готов к защите родины.

21:53 /  Новое, События

На Львовщине личный состав батальона территориальной обороны завершил программу боевого слаживания подразделений и готов к выполнению задач по своему предназначению. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Военнослужащие имели возможность ежедневно заниматься на учебных местах Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

С ними работали опытные военные, прошедшие миротворческие миссии и имеют немалый опыт ведения современных боевых действий. В частности, рядовой и сержантский состав посягал премудрости несения службы на блокпостах, во время охраны важных объектов, сопровождения конвоев, отражения нападений террористов, освобождения зданий. Отдельно каждый военнослужащий научился оказывать первую медицинскую помощь.

Как отметил командир батальона подполковник Андрей Кушнир, программу боевого слаживания бойцы перевыполнили почти вдвое.

«Военнослужащие времени не теряли, опыт приобретали быстро и качественно, тем более, что большинство из них проходили военную службу в Вооруженных Силах и внутренних войсках», — сказал комбат.

Открытость, требовательность общества к обеспечению бойцов всем необходимым позволила качественно укомплектовать подразделения.

«Без проблем не обошлось. Та обувь, которым нас снабдили в начале формирования батальона, не выдержала и двух дней эксплуатации в полевых условиях. Однако решить этот вопрос нам удалось, все военнослужащие получили добротные кожаные ботинки с высокими берцами», — рассказал подполковник Андрей Кушнир.

«Бронежилетоа мы получили достаточное количество для выполнения боевых задач, — отметил подполковник Андрей Кушнир. — На днях около 200 бронежилетов нам предоставили в Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, еще 50 поступят в скором времени. Все модели бронежилетов мы проверили на прочность».

Настоятель первого гарнизонного храма святых апостолов Петра и Павла, отец Степан Сус обеспечил всех военнослужащих молитвенниками воина, прочитал молитву, благословил на ратную службу и окропил всех святой водой.
батальон львов4

батальон львов3

батальон львов2

батальон львов

Архивы

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.