Казань — колыбель татарской культуры.

9:58 /  Новое, Статьи, Фото, Фоторепортажи

Казань — колыбель татарской культуры.Численность населения этого прекрасного города составляет 1 млн.116 тыс. человек. Уникальной особенностью столицы Татарстана является то, что в городе по-братски уживаются различные религиозные направления. Здесь можно встретить как православные храмы, так и мечети. В городе так же имеются и историко-культурные ценности. Казанский Кремль включен в перечень памятников «Всемирного наследия» ЮНЕСКО.

Историческая часть города является первым местом, куда едут туристы. Красота города равномерно разбавляется приветливыми и добрыми горожанами. И чтобы самому прочувствовать всю энергетику этого чудесного города, можно купить экскурсии по Казани. Если вы были в Казани десятки лет назад, то удивитесь преображению этого города. Он действительно изменился в лучшую сторону, стал другим, более красивым и приветливым. Повлияла на изменение города и прошедшая здесь Универсиада. Но в основном — это заслуга руководства Республики Татарстан.

Приехав в Казань вы не будете думать куда сходить. Это разнообразный город с развлечениями на любой вкус. Все зависит от того, что вам больше нравится. Здесь есть все для нормального культурного и эстетического отдыха. Кинотеатры, бары, театры, рестораны, ночные клубы. Если вы не любите пышной жизни, можете уединиться в каком нибудь небольшом ресторанчике или даже забегаловке с приятной музыкой. Отдых в Казани можно проводить все 24 часа в сутки. Конечно же лучше всего посетить этот город летом или осенью, чтобы в полной мере оценить и насладиться всем его гостеприимством и красками .

Путешествия всегда оставляют воспоминания на долгие времена. Постарайтесь не упускать шанс вырваться в какую-нибудь поездку. В последствии, вам всегда будет что вспомнить. Даже если комфорт будет не на наивысшем уровне ,вы всегда будете вспоминать эти моменты с улыбкой и радоваться , что все же побывали в тех или иных местах.

Несколько фото из Казани:
казань

казань2

казань3

казань4

казань5

казань6

казань7

Архивы

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.