Google создал неуправляемый сборщик информации.

18:58 /  IT News, Наука, Новое, Технологии

Поисковая гигант Google создал крупнейшее хранилище информации в человеческой истории практически без участия людей.
Система знаний Google Vault автоматически собирает информацию о сети , людях и других объектах.
Vault представляет собой базу знаний , которая хранит информацию таким образом, чтобы ее могли понять и люди и машины. В то время как базы данных работают с числами, база знаний работает с фактами. При вводе запроса в Google в качестве «Где родилась Мадонна», место рождения и является производным существующей базы знаний.
На сегодняшний день, Vault узнал 1600000000 различных фактов. Из них 271 млн, классифицируются как «точные факты», вероятности истины из которых оцениваются в модели Google с более 90%.
Потенциал машины системы, имеющей все знания человечества огромна. Одним из первых приложений будут виртуальные личные помощники, возможности которого будут намного выше, чем сейчас.

«До конца этого десятилетия мы будем иметь интеллектуальных компьютерных помощников, которые будут в состоянии выбрать для нас наиболее важную входящую почту и смогут общаться с другими без нашего участия», сообщает компания.

Они будут в состоянии самостоятельно понять, что важно, а что нет.
Другие агенты будут выполнять те же процессы в терминах нашего здоровья — они смогут справиться с базой знаний медицинских симптомов найти корреляции в медицинской карте каждого пациента. Суперкомпьютер от IBM Watson сделал такую ​​работу для больных раком на Memorial Sloan Kettering в больнице в Нью-Йорке.
Vault обещает радикально изменить наши способы взаимодействия с машинами — но она несет в себе серьезную угрозу для нашей частной жизни. Для Vault не имеет значения, если мужчина или гора — она ​​собирает о вас информацию. Возможно, информация о вас уже находится в базе Vault. Google способен определить ваши предпочтения по вашим запросам в сети, частоте посещения сети и социальных сетей. Получив общую базу ваших действий в интернете, он сможет определить не только ваш характер и знак зодиака, но и то, сколько раз в день вы посещаете санузел.

Архивы

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.